ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Несколько слов о контент-маркетинге

Великая Эпоха

Что такое контент-маркетинг?

Контент-маркетинг − это распространённый и при условии правильного подхода эффективный метод привлечения новых клиентов, заинтересованных в товарах или услугах компании. Он подразумевает под собой создание и распространение качественного и интересного для целевой группы пользователей контента, с помощью которого привлекаются новые и удерживаются старые клиенты. Контент может быть любым (тексты, видеоролики, картинки, аудиозаписи), а способов его распространения существует великое множество.

контент-маркетинг
контент-маркетинг

Контент, который дошёл до пользователя, называется эффективным. Многие сегодня сетуют на то, что текстовый контент утратил свои позиции и больше не так эффективен, как раньше. Тем не менее, практика говорит обратное − продвижение сайта статьями всё так же актуально, как и раньше. Факт − Google получает ежедневно около 3 с половиной миллиардов запросов. Так что СЕО-оптимизация сайтов в любом случае приносит свои плоды.

Грамотно спланированная стратегия маркетинга и качественный, интересный пользователю контент необходимы для успешного развития бизнеса. Продвижением сайтов в Украине занимаются многие авторитетные компании. Одна из самых известных − iProspect Ukraine. Это сплочённая команда digital специалистов, способных успешно решить даже самые сложные задачи бизнеса.

контент
контент

Временный и вечнозелёный контент

Временным называется контент, который провоцирует всплеск интереса пользователей только на протяжении определённого периода времени. Его главным недостатком как раз и является краткосрочность действия. После угасания интереса он перестаёт работать, и специалистам приходится генерировать новые идеи и воплощать их в жизнь. А это требует существенных затрат времени, средств и усилий. Тем не менее, временный контент широко используется.

контент-маркетинг
контент-маркетинг

Стабильную прибыль помогает получать именно вечнозелёный контент. Он будет актуальным и интересным для пользователя независимо от того, сколько времени прошло с момента его создания. Но он требует периодического улучшения, поскольку с течением времени изменяются тенденции и информация. Периодическое улучшение вечнозелёного контента в зависимости от окружающих условий называется исторической оптимизацией. Он не теряет своей актуальности именно благодаря таким "усовершенствованиям".

Несколько слов о контент-маркетинге

Сегодня специалисты признают наиболее эффективным видеоконтент. Сами пользователи говорят, что просмотр ролика (к примеру, об использовании какого-нибудь бытового прибора) помогает им сформировать чёткое представление о товаре и принять решение о покупке. Так что маркетологам можно советовать направлять львиную часть усилий именно в этом направлении.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.