ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выбираем мороженицу для всей семьи

Великая Эпоха

Мороженое любят и дети, и взрослые. Но качество лакомства, продающегося в магазине, часто бывает просто ужасным. Доходит до того, что производители с целью удешевления продукции заменяют натуральное молоко другими продуктами на основе растительных жиров − называть такой десерт мороженым не поворачивается язык. Чтобы любимый пломбир или фруктово-ягодное были не только вкусными, но и полезными, их лучше готовить самостоятельно. Для этого используются специальные устройства − мороженицы.

Мороженое
Мороженое

Автоматические и полуавтоматические

По типу мороженицы делятся на два типа − автоматические и полуавтоматические. Первые имеют более высокую стоимость, но значительно упрощают приготовление мороженого. В их конструкции имеется собственная морозильная камера. Всё, что нужно сделать − это настроить параметры работы прибора, залить подготовленную жидкую смесь и дождаться окончания приготовления мороженого. Минимум усилий и отличный результат.

Мороженица Kenwood IM 280
Мороженица Kenwood IM 280

Полуавтоматические модели дешевле, но морозильной камеры в них нет. Чашу перед помещением в неё ингредиентов нужно будет класть в морозильную камеру холодильника приблизительно на сутки. То есть процесс приготовления мороженого несколько затянется и станет немного более хлопотным. Но и такие устройства делают отличное домашнее мороженое.

мороженое
мороженое

Многие сладкоежки очень ценят мороженицы марки Kenwood. Они имеют надёжную конструкцию, стильный дизайн и просты в использовании. Для покупки оригинальной техники стоит посетить официальный украинский интернет-магазин Kenwood. Чтобы посмотреть его каталог, жми вот здесь. И будь уверен, что с мороженицей этой марки твоя семья всегда будет обеспечена вкусным и полезным десертом, приготовленным из натуральных ингредиентов.

ice cream maker
ice cream maker

Размеры и объём чаши

Если ты покупаешь полуавтоматическую мороженицу, то выбирай ту, чаша которой точно поместится в морозильную камеру твоего холодильника. Это очень важный момент при выборе. Если в морозильной камере постоянно хранится много других продуктов, то есть смысл купить автоматическую мороженицу. Тогда не придётся разгружать морозилку каждый раз, когда захочется отведать свежего мороженого.

ice cream
ice cream

При покупке нужно обращать внимание и на объём чаши. От него зависит, сколько мороженого можно будет приготовить за один раз. Для семьи с несколькими детьми нужно покупать модель с самой вместительной чашей. Даже если мороженое не будет съедено за один раз, его можно спокойно хранить в морозилке ещё некоторое время.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.