ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Сковорода-гриль − в каждую кухню

Великая Эпоха

Для чего нужна сковорода-гриль?

Такую сковороду легко отличить от других по гофрированной поверхности её дна. Такая поверхность похожа на решётку гриля, за что сковорода и получила своё название. Она является часто встречающимся атрибутом кухонь людей, исповедующих принципы здорового питания. Благодаря гофрированной поверхности жир, выделяемый мясом или рыбой во время жарки, стекает в бороздки, и готовящийся продукт с ним почти не контактирует. Поэтому блюдо получается более лёгким, диетическим и полезным.

Сковорода-гриль − в каждую кухню

Сковорода-гриль пригодится тому, кто любит устраивать пикники. Погода или отсутствие свободного времени часто не дают возможности совершать вылазки на природу. А с использованием сковороды-гриля можно дома насладиться едой, которая по вкусу будет очень похожей на ту, что приготовлена на углях.

Сковорода-гриль Биол
Сковорода-гриль Биол

Хорошая сковорода должна иметь качественное антипригарное покрытие, которое обеспечит лёгкость приготовления блюд и мытьё сковородки после этого. Именно такие сковороды производятся компанией "Биол". Покрытие на них наносится методом напыления, что позволяет сформировать ровный и толстый его слой. Готовка блюд поэтому превращается в истинное удовольствие. Для того, чтобы заказать сковороду Биол в Киеве, вы можете посетить сайт компании и выбрать нужный вам товар в каталоге.

сковорода-гриль
сковорода-гриль

Почему сковорода-гриль должна быть на каждой кухне?

Одним из основных достоинств такой сковороды является её долговечность. Она имеет толстое и прочное дно, которое не прогорит даже после многолетнего использования. Если вы купите хорошую чугунную сковороду, то ваши дети и внуки смогут ещё долго пользоваться ею для приготовления любимых блюд.

сковорода-гриль
сковорода-гриль

Важно знать и то, что при разогреве в масле начинают вырабатываться канцерогенные вещества. Если жарящийся на обычной сковороде продукт впитает много такого масла, то оно вместе с едой попадёт в организм. Когда же вы жарите на сковороде-гриль, то масло блюдо почти не впитывает, поскольку постоянно лежит на гофрированной поверхности. Поэтому приготовленные таким способом продукты намного полезнее тех, которые готовились на обычной сковороде.

Добротную чугунную сковороду-гриль можно смело использовать на открытом огне (только будьте осторожны с моделями, имеющими деревянные ручки). Толстый чугун равномерно прогревается и долго держит тепло. А дым от костра (готовить лучше всего на сухих дровах из фруктовых деревьев) придаст блюдам настоящий "походный" аромат.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.