ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выбор нитяных штор для вашего дома

Великая Эпоха

Для того, чтобы дизайн штор нитей хорошо сочетался с интерьером вашего дома и декоративными предметами в нём, при покупке таких штор нужно соблюдать некоторые рекомендации. Это позволит вам выбрать подходящий вариант для дома и обойтись без услуг профессионального дизайнера.

дизайн штор нитей
дизайн штор нитей

Виды штор нитей

Нитяные шторы кисея изготавливаются их хлопчатобумажной ткани, они легки, полупрозрачны и лучше всего подходят для спальни, детской комнаты или гостиной. Такие шторы могут быть одноцветными или украшаться цветными рисунками, вышивкой и декоративными вставками.

дизайн штор
дизайн штор

Очень необычно смотрятся нитяные шторы с бусинами. Бусины могут иметь разные размеры, располагаться в определённом порядке или хаотично. Шторы с бусинами будут актуальны в домах с интерьерами в этническом стиле. Помните, что их нельзя вешать в детских комнатах. Маленький ребёнок может случайно проглотить мелкую бусину.

Верёвочные нитяные шторы изготавливаются из вискозы, полиэстера и других материалов. Они непрозрачны и хорошо защищают комнату от солнечного света. Долговечны, поскольку нити достаточно толстые. По желанию их можно украшать различными декоративными элементами.

нитяные шторы
нитяные шторы

Лучший способ украсить свой дом эксклюзивными нитяными шторами − это заказать их пошив в известной одесской студии Soroka Studio. Её мастера способны воплотить самую невероятную вашу мечту и создадут оригинальные шторы, которые идеально подойдут под интерьер вашего жилья.

Как и где можно развешивать нитяные шторы?

Чаще всего такие шторы покупаются для домов и квартир. Но иногда их можно увидеть и в офисах, ресторанах и кафе. Если вы планируете вывесить шторы нити в помещении, где постоянно бывает много людей, то вам нужно выбирать модели со специальным покрытием, отталкивающим пыль. Тогда нити будут требовать стирки гораздо реже.

нитяные шторы
нитяные шторы

В кухне будут хорошо смотреться укороченные шторы, которые достают только до подоконника. Нити небольшой длины имеют одно важное преимущество − они не будут сильно пачкаться, а стирать их будет легче.

Для спальни и гостиной подойдут нитяные шторы спокойных оттенков, которые не будут раздражать глаз. Для лучшей защиты от света их можно сочетать с жалюзи или тканевыми ролетами. На окнах в этих комнатах можно смело вешать нити с бусинами и другими украшениями. Следите лишь за тем, чтобы обилие декоративных вставок не усложняло стирку штор − прежде чем купить их, подумайте, удобно ли их будет стирать руками и не оторвутся ли во время стирки украшения.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.