ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Полезная информация о подвесных светильниках

Великая Эпоха

Конструкция подвесного светильника

Подвесным называются те светильники, которые крепятся к потолку. Они могут иметь ножку или плотно прилегать к поверхности. Несмотря на широкое распространение трековых или встраиваемых осветительных приборов, подвесные не теряют своей популярности. Они чаще всего устанавливаются в жилых помещениях и выступают важным элементом всего интерьера. Благодаря размещению высоко под потолком они освещают всю комнату ровным светом (хотя иногда можно увидеть несколько подвесных светильников, размещённых в разных зонах помещения).

подвесной светильник
подвесной светильник

Конструкция классического прибора состоит из ножки, плафона и патрона с лампочкой. Но сегодня всё более востребованными становятся модели со светодиодами или LED-лампами, обеспечивающими отличное освещение и потребляющими минимальное количество электроэнергии. К примеру, для коммерческих помещений очень хорошо подойдут единственные в своем роде подвесные светильники купольного типа. Купить их можно в интернет-магазине Led-story. Купольные подвесные светильники имеют элегантный внешний вид и отлично впишутся в интерьер любого офиса.

Полезная информация о подвесных светильниках

Главные особенности подвесных светильников

Такие приборы универсальны и используются в жилых и коммерческих помещениях. Благодаря многообразию моделей подобрать красивый светильник можно под любой интерьер. В доме с высоким потолком и классическим интерьером будет хорошо смотреться массивная люстра с несколькими лампочками и обилием декоративных деталей. А в квартире, выдержанной в стиле хай-тек, будет кстати небольшой металлический осветительный прибор в духе минимализма, плотно прилегающий к потолку.

светильник
светильник
подвесной светильник
подвесной светильник

Использование подвесных светильников является более безопасным, чем приборов другого типа. Они находятся на высоте, поэтому будут недоступны для детей и домашних животных (в отличии от напольных или настенных светильников). За ними просто ухаживать − достаточно лишь время от времени протирать пыль на плафоне. Благодаря тому, что к такому осветительному прибору человек прикасается только при уборке или замене лампочки, он будет иметь длительный срок службы.

подвесные светильники
подвесные светильники

Подвесные светильники могут быть бюджетными или очень дорогими, дизайнерскими. Поэтому люди с разными финансовыми возможностями могут купить такие приборы для своих домов. Монтаж очень прост − хозяин сможет сам установить светильник без помощи мастера.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.