ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Виды водогрейных котлов для бытового и промышленного использования

Великая Эпоха

Преимуществами централизованного водоснабжения сегодня могут пользоваться преимущественно городские жители. В небольших посёлках и деревнях люди должны сами оборудовать свой дом устройствами для нагрева воды. Большой популярностью пользуются водогрейные котлы, при помощи которых обогреваются здания и нагревается вода для душа, мытья посуды и других нужд.

Виды водогрейных котлов для бытового и промышленного использования

Разновидности котлов

Различают бытовые и промышленные водогрейные котлы. Первые предназначаются для установки в домах и квартирах. Как правило, они имеют сравнительно небольшие размеры (для удобства размещения) и низкий или средний уровень мощности. Устройства же для промышленных объектов могут иметь мощность около 40 мегаватт и сложную конструкцию. За их работой на предприятиях постоянно следят операторы.

Из-за роста цен на коммунальные услуги всё более востребованными становятся энергоэффективные водогрейные котлы. Они очень экономно расходуют энергию и имеют высокий КПД. Производством таких приборов славится компания Unical. Котлы Unical − это высокотехнологичные устройства, каждое из которых имеет до мелочей продуманную конструкцию. Заказать их можно, обратившись в компанию Ekoin. Она является представителем завода Unical AG S.p.A. В каталоге на странице https://ekoin.com.ua/unical/vodogrejnye-kotly-unical/ можно найти водогрейные котлы (КПД 97%), способные сделать ваш дом более современным и энергосберегающим. Их производство ведётся в соответствии с мировыми стандартами.

Виды водогрейных котлов для бытового и промышленного использования

Классификация котлов по видам энергоносителей

По виду используемого энергоносителя различают газовые, твердотопливные, дизельные, электрические, ионные, индукционные котлы.

Газовые модели до сих пор являются одними из самых популярных. Их установка является довольно хлопотной и затратной, однако со временем она окупается за счёт невысоких расходов на эксплуатацию устройств. Даже водогрейные котлы большой мощности, устанавливаемые на крупных объектах, будут достаточно экономными.

Виды водогрейных котлов для бытового и промышленного использования

Твердотопливные часто устанавливаются в тех зданиях, которые находятся вдали от газопровода. Они могут работать на дровах, специальных пеллетах, брикетах, другом топливе. Популярны среди тех хозяев, которые хотят обрести энергетическую независимость от государства.

Дизельные котлы не очень распространены, поскольку топливо для них дорогое. К тому же они являются взрывоопасными и во время работы выделяют в воздух много вредных газов. Всё более востребованными становятся котлы электрические. Они неприхотливы в обслуживании, работают тихо и составляют достойную альтернативу традиционным газовым.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.