ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что надо знать тем, кто собирается купить рулонные шторы?

Великая Эпоха

Разные виды рулонных штор

Те, кому надоели традиционные шторы и тюль, часто предпочитают покупать для своих домов рулонные шторы. Они представляют собой тканевые полотна со специальным механизмом, который накручивает их на валик. Внизу полотна по всей его ширине вшивается утяжеляющая планка, которая держит его форму и не позволяет мяться. По типу действия подъёмный механизм похож на тот, который используется в жалюзи.

рулонные шторы
рулонные шторы

Различают несколько видов таких штор, которые отличаются типом используемого для их изготовления полотна. Прозрачные служат только для украшения окон и не препятствуют проникновению света в комнату. Подходят больше всего для кухни или гостиной. Полупрозрачные шторы задерживают больше света, но всё равно с их помощью сделать помещение тёмным не получится. Для этого будут нужны модели типа "блэкаут". Их лучше всего вешать на окнах, которые освещаются ярче других.

рулонные шторы
рулонные шторы

Одними из наиболее удобных являются шторы типа "день-ночь". Они состоят из прозрачных и непрозрачных (тёмных) полос, которые расположены в определённом порядке. С помощью механизма положение полос можно регулировать, за счёт чего изменяется интенсивность освещения помещения. Могут быть установлены на окне в любой комнате, в жилых и коммерческих помещениях.

Для заказа рулонных штор многие хозяева обращаются в компанию SUNDEF. Она предлагает своим покупателям солнцезащитные системы, обладающие настоящим европейским качеством. На сайте компании можно узнать о способах заказа и посмотреть примеры работ мастеров, устанавливающих шторы.

рулонные шторы
рулонные шторы

Удачный выбор штор

Если вы определились с плотностью рулонных штор для каждой комнаты, нужно выбрать их цвет. Если стены в комнате оклеены яркими обоями с рисунками, то под них нужно выбрать однотонные шторы. Старайтесь купить те, оттенок которых похож на оттенок основного цвета обоев. Если же стены окрашены краской или обиты однотонной деревянной вагонкой, то окно можно смело украшать цветными шторами с рисунками. Среди них встречаются очень интересные − к примеру, сине-жёлтые, похожие на украинский флаг.

рулонные шторы
рулонные шторы

Шторы из качественных и безопасных синтетических материалов более удобны в использовании, чем те, которые изготовлены из натуральных тканей. Синтетика не таки сильно мнётся, менее восприимчива к высокой влажности. Но натуральные материалы выглядят очень добротно и лучше других подходят для интерьеров, выдержанных в классическом или этническом стиле.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.