ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Создан «умный» стол, который реагирует на жесты рук

Великая Эпоха
1_39.jpg
1_39.jpg

Компания из США создала «умный» стол с монитором, состоящим из трёх соединённых экранов, и оптимизированными бизнес-инструментами, которые позволяют работникам быть более продуктивными и выполнять многозадачные дела, сообщает Springwise.

Современная технология революционизировала офисные помещения. Как только деревянные столы и компьютеры стали основными элементами рабочего пространства, появились инновации, упрощающие задачи и преобразовывающие рабочее место для потребностей пользователя. Например, офисные ячейки-хабы, или шлем, который помогает сосредоточиться на работе.

Промышленная компания Cemtrex разработала свой вариант «умного» рабочего места. Их стол SmartDesk, за которым можно как сидеть, так и стоять (высота ножек регулируется), имеет три монитора и встроенный сканер. Три 24-дюймовых сенсорных экрана IPS используют систему жестов касания STARK, что позволяет работникам просматривать документы и изображения, просто делая взмахи рукой.

«SmartDesk — это самое современное полностью интегрированное рабочее пространство ​​в мире. Оно объединяет все потребности современного офиса в красивом и интуитивно понятном рабочем месте, за которым можно как стоять, так и сидеть. Три экрана позволяют работать максимально продуктивно», — сообщают разработчики.

Стол оснащён ПК с ОС Windows и процессором Intel Core i8 восьмого поколения, который крепится к нижней стороне стола. Система предлагает разные функции, в том числе совершение звонков с помощью взмаха руки. На столе также установлена ​​беспроводная телефонная зарядка.

Забота о правильном рабочем месте, которое поддерживает здоровье и хорошее самочувствие, очень актуальна в настоящее время, когда большое количество людей работают в офисах. Хорошо известно, что сидеть, сгорбившись за компьютером в течение нескольких часов, очень плохо для здоровья. Такая поза приводит к заболеваниям спины и шеи, и может нанести многократный вред организму в целом. Многие рекомендуют по возможности менять положение во время работы, например из сидячего переходить в стоячее.

Читайте далее:

«Умный» стол заботится о здоровье офисных работников — Ergon Desk

В Японии создали «умный» домашний дисплей из дерева — Mui

Создан «умный» гаджет, который поможет расслабиться при стрессе