ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Создана интеллектуальная трость для слабовидящих — WeWALK

Великая Эпоха
Создана интеллектуальная трость для слабовидящих — WeWALK

В Турции создали необходимую вещь для слабовидящих — интеллектуальную трость WeWALK, в которую встроены ультразвуковые датчики. Они предупреждают человека о препятствиях и помогают безопасно передвигаться, сообщает Springwise.

Инновационные достижения в области технологий могут изменять жизни людей. Слабовидящие, основными помощниками которых были когда-то собаки-поводыри, сегодня могут быть более самостоятельными и активными. Одна из последних разработок для людей с проблемами зрения — простой в использовании шрифт, которому можно быстро обучиться.

Не так давно появилось ещё одно изобретение в этом направлении: интеллектуальная трость с сенсорным устройством WeWALK. Созданная Young Guru Academy, она помогает слабовидящим быть более независимыми с помощью технологии предотвращения препятствий. Устройство, в которое встроены ультразвуковые датчики, может мгновенно уведомлять пользователя вибрацией, если на земле или полу обнаружены объекты, через которые нужно переступить.

Технология построена на открытой платформе: это означает, что в неё можно интегрировать дополнительные приложения. В смарт-трости есть микрофон, который поддерживает такие приложения, как Google Maps для навигации по голосу.

Трость также оснащена звуковыми оповещениями, светодиодным индикатором безопасности, отверстием для запястья и мягкой рукояткой. Благодаря набору программ и инструментам её можно адаптировать к индивидуальным потребностям пользователя.

Создатели WeWALK представили свою новинку на краудфандинговой платформе Indiegogo, и, как ожидается, трость будет продаваться по цене $349.

Читайте далее:

Люди с проблемами зрения теперь смогут «увидеть» шедевры скульптуры

Создан простой и понятный шрифт для слабовидящих — ELIA Frames

Сохраним здоровье глаз в мире цифровых технологий