ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

«Умная» система вентиляции Alea Air улучшает условия жилья

Великая Эпоха
«Умная» система вентиляции Alea Air улучшает условия жилья

Американская компания Alea, специализирующаяся на создании устройств для «умного» дома, разработала саморегулируемую систему вентиляции Alea Air, которая отслеживает качество воздуха, контролирует температуру в помещении и снижает потребление энергии.

В последнее время появилось много «умных» домашних гаджетов, которые призваны сделать условия жизни более комфортными. Это особенно важно для тех людей, которые большую часть времени проводят дома. Одна из таких инноваций — смарт-душ, который снижает расход воды, а также позволяет установить идеальную температуру. Недавно появилось ещё одно изобретение в этой сфере — интеллектуальная система вентиляции от компании Alea.

Система Alea Air настраивает и поддерживает идеальную температуру в комнатах, экономит энергию и улучшает качество воздуха в доме. Устройство учитывает предпочтения пользователей, их привычки и другие детали — все эти факторы указаны в приложении, которое доступно на iPhone и Android.

В одних комнатах слишком жарко, а в других — слишком холодно? «Умные» вентиляционные отверстия Alea управляют потоком воздуха, перемещая воздух в нужные комнаты в нужное время. Вентиляция регулирует температуру с учётом того, как часто используется помещение, а также с учётом времени суток, количества солнечных лучей, погоды и т.п. Программное обеспечение с использованием искусственного интеллекта изучает и адаптирует среду в соответствии с предпочтениями пользователей.

Батареи, созданные по запатентованной технологии улавливания тепловой энергии, могут работать до пяти лет. Они генерируют энергию, используя изменения температур холодного и горячего воздуха. По истечении срока годности система заранее предупредит пользователя о необходимости замены батарей на новые.

Смарт-устройство контролирует не только температуру, но и качество воздуха в доме. Система проверяет наличие летучих органических соединений и автоматически предупреждает владельца в случае снижения качества воздуха.

Систему просто установить — настройка каждого вентиляционного отверстия занимает около 5 минут, а загрузка приложения и настройка параметров свойств — около 15 минут. В настоящее время устройство доступно для покупки только в Северной Америке.

Отопление, вентиляция и качество воздуха — всё это влияет на здоровье и качество жизни людей. А на отопление и охлаждение часто приходится более 50% потребления энергии жилища.

Система Alea Air экономит деньги и энергию, а также позволяет домовладельцам контролировать и улучшать свои условия жизни.

Читайте далее:

Безопасен ли климат в доме? Об этом расскажут сенсоры Whare Hauora

Чёрная плесень в доме: как устранить грибок натуральными средствами