ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Утки прогнали соколов и спасли малыша пингвинёнка от хищников

Велика Епоха

В Сети набирает популярность видео битвы соколов и уток, которая разыгралась в Арктике. На неуклюжего пингвинёнка напала стая соколов. Он пытался от них убежать, но это ему плохо удавалось. Силы были явно не равны, и малыш уже потерял надежду отбиться от хищных птиц.

На его счастье. атаку увидели утки, которые бросились на помощь пингвинёнку. Они быстро разогнали соколов и спасли малыша.

Своим бесстрашием утки прославились в интернете и ранее в другом ролике. Один из туристов во Флориде запечатлел на видео интересный момент. Отдыхающих у воды крокодилов случайно навестила утка, рассеянно гулявшая у водоёма.

В задумчивости она удачно прошлась по хвосту одного из крокодилов, но реакция второго оказалась быстрее. Птица едва увернулась от его острых зубов и всё-таки чуть не попала на обед к первому крокодилу. Ускользнув от хищников, утка быстро пришла в себя и непринуждённо продолжила прогулку в другом направлении.

Судя по спокойному виду утки, крокодилы не слишком её испугали. Возможно, что в задумчивости она так и не осознала всю опасность, которой подверглась. В любом случае она стала самой удачливой уткой 2020 года.

Надо признать, что утки не такие уж простофили, какими кажутся. Ещё в 2017 году Оксфордский университет опубликовал результаты исследований поведения уток. Учёные сделали вывод, что эти птицы «очень умны». А ещё они способны протянуть крыло помощи. Однажды мальчик уронил сандалию в овраг и позвал на помощь. Спасать обувь бросилась именно утка!