ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

«Мандруй Черкащиною» — вся самая ценная информация для путешественников от Google Україна

Великая Эпоха

Google Україна совместно с Черкасской ОГА разработали сайт «Мандруй Черкащиною», где собрана вся самая ценная информация для путешественников: популярные места, онлайн- и 3D-туры, агротуризм, рафтинг, кайтсёрфинг, хайкинг и др. возможности отдыха в Черкассах.

#img_center_nostream#

#img_center_nostream#

#img_center_nostream#

#img_center_nostream#

Сайт «Мандруй Черкащиною» появился в ходе кампании «Цифрове перетворення Черкаської області». Её цель — через современные интернет-инструменты сделать область привлекательным регионом для туристов.

С помощью 3D-туров можно «попутешествовать» по таким жемчужинам Черкасской области, как дендропарк «Софиевка», заповедник «Чигирин», Каневский заповедник и Букский каньон.

Чтобы проложить маршрут по интересующим местам, можно воспользоваться опцией «Сплануй подорож». Здесь же можно поделиться информацией с друзьями или пригласить их.

Если у вас нет времени продумывать путешествие, можно воспользоваться готовыми картами маршрутов, которые учитывают все самые интересные локации области. Для удобства здесь указаны контакты, дальность и время на маршрут.

В ходе кампании создан интерактивный реестр экопроблем Черкасской области. Здесь на карте можно ознакомиться с самыми серьёзными эконарушениями, а также самостоятельно добавить информацию о проблеме.

Для этого достаточно сделать фото, сделать отметку на картах Google и оставить запрос на сайте. В режиме online можно следить за ответом органов по охране природы.

Ещё одна удобная функция — приложение на телефон EcoInspector, которое позволяет добавлять данные об экопроблемах своего региона, и не только Черкасс.

#img_center_nostream#

#img_center_nostream#

#img_center_nostream#

Ранее Google добавила возможность голосового поиска на украинском, а в Google Street View появилось 40 новых панорамных видов океана.

А для тех, кто любит интересный отдых на территории Украины, создан онлайн-сервис Proxy Tour.