ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Удивительные домашние любимцы, которые путешествуют по всему миру со своими хозяевами

Великая Эпоха

Эти домашние любимцы — лучшие друзья своих хозяев, с которыми они путешествуют в самые разные уголки планеты. Смотрите фото самых известных животных-путешественников, за приключениями которых можно следить в Instagram.

Эти животные побывали во многих странах мира, в том числе в Америке, ЕС и Австралии, где они запечатлились на фоне известных достопримечательностей. И они не намерены останавливаться! Ведь за их жизнью в Instagram следят их подписчики.

Давайте же познакомимся с четвероногими друзьями, которые покоряют мир.

Майами

​#img_center_nostream#

Майами — самая путешествующая собака в мире. Она живёт жизнью аристократа, показывая свои захватывающие приключения с римскими центурионами и девушками в Instagram.

Трёхлетнюю Майами взяли из приюта после того, как оказалось, что она не сможет участвовать в собачьих соревнованиях из-за проблем со здоровьем. Её хозяйка, Марианна Чиаралусе, работает в гостиничном бизнесе и берёт восхитительную собаку во все свои поездки.

Майами посетила Таймс-сквер, пляжи в Италии, живописную деревню Санторини, огромный Гранд-Каньон, Мост Золотые Ворота.

Трёхлетняя Майами всегда одевает по случаю аксессуары своего фирменного красного цвета, будь то аккуратное пальто для аэропорта или шипованный ошейник для яхты.

#img_center_nostream#

Бурма

Бурма — кот, который любит приключения. Он никогда не оставляет надолго своего друга собаку Паппи и их хозяина Стивена Симмонса. Стивен — бездомный ветеран, он живёт в джипе и фотографирует своих любимцев на iPhone. Вместе они путешествуют от побережья к побережью.

Бурма имеет тягу к приключениям ещё с детства. «Ему нравится быть снаружи и в движении, это то, где он вырос и провёл большую часть своей жизни», — говорит Симмонс.

#img_center_nostream#

Аспен

Аспен — золотистый ретривер, который любит походы и сплавы на байдарках по Северной Америке и Канаде.

Его хозяин — 24-летний Хантер Лоуренс, который делает и выкладывает фотосессии со своим четвероногим другом в Instagram. На потрясающих фотографиях Аспен заснят на фоне снежных гор и мерцающих озёр.

Хантер и его жена Сара взяли этого фотогеничного щенка, когда ему было 6 недель. Благодаря своим авантюрным хозяевам, четырёхлетний Аспен путешествовал по 8 различным штатам и отдыхал в Альберте, Канада.

Хантер говорит: «Везде, куда мы идём, люди останавливаются, опускаются на колени и начинают играть с ним. Мы с женой шутим, что, когда мы берём с собой Аспена, дорога занимает втрое больше времени. Он — самая весёлая собака и любит быть на улице».

У ретривера есть десятки тысяч поклонников, которые следят за его приключениями.

#img_center_nostream#

Локи

Помесь сибирской хаски, маламута и арктического волка, двухлетний Локи любит приключения на свежем воздухе. Как Wolfdog, у Локи рост и размер волка из дикой природы, но у него больше собачьих генов, чем у волка. Поэтому его владелец Келли Лунд не хочет ограничивать своего питомца жизнью в замкнутом пространстве и позволяет ему жить без поводка.

Вместе они исследовали горные перевалы, озёра и снежные ландшафты, что сильно укрепило их дружбу. Как лучшие друзья они посетили Колорадо, Юту и множество природных зон, таких как водопады и горы.

#img_center_nostream#

Милли

На улице большинство домашних кошек становятся робкими и беззащитными, но только не Милли. После того как её приютил альпинист Крейг Армстронг, Милли стала легендой скалолазания.

«Она буквально любит подниматься по всем местам... если есть возвышенность, она будет искать её. Она невероятная спортсменка, может вскарабкаться с уступа на выступ», — сказал Армстронг в интервью Bored Panda.

В выходные дни Крейг много путешествует, и Милли составляет ему компанию.

Четвероногие друзья улучшают наше эмоциональное и физическое здоровье: доказано учёными.