ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Виза единственного представителя компании, её преимущества и условия для получения

Великая Эпоха

Владельцы многих российских компаний стремятся к расширению собственного бизнеса за счёт открытия филиалов в других странах. Очень привлекательной в этом отношении страной для бизнесменов из РФ является Англия. Одним из главных вопросов, который предстоит решить в рамках расширения, является назначение руководителя иностранного филиала. Этот человек получит возможность жить и работать за границей, и для этого ему понадобится особый документ − виза единственного представителя зарубежной компании. За помощью в её оформлении можно обращаться в компанию Imperial & Legal.

лондон
лондон

Какие преимущества даёт получение такой визы?

Благодаря этой визе вы не только сможете легально жить и работать в Англии вместе со своей семьёй, но и в будущем сможете претендовать на получение гражданства в этой стране. Для этого вам понадобится открыть дочернюю компанию, получить пост её директора и начать заниматься её развитием. Обратите внимание, что никакие инвестиции от вас не требуются. Главное − хорошо знать английский язык и не работать в каком-нибудь другом бизнесе. Согласитесь, что такие условия не являются сложными. Активно участвуйте в жизни материнской компании, занимайтесь развитием дочерней фирмы и строго придерживайтесь английского законодательства.

Преимущества визы представителя
Преимущества визы представителя

Визу представителя компании можно считать рабочей визой, вот только работа в Англии у вас уже будет, так что искать её не придётся. Делать вложения в развитие бизнеса из своего кармана тоже не нужно, поскольку все расходы на расширение берёт на себя владелец материнской компании. Вы просто летите в Англию как руководитель иностранного филиала, и ваше будущее в этой компании зависит прежде всего от ваших способностей как менеджера.

процесс и сроки
процесс и сроки

Что нужно для получения документа

Для того, чтобы вы могли получить визу единственного представителя компании, вам нужно иметь соответствующее образование, владеть навыками управления иностранным филиалом материнской компании. Последняя должна быть зарегистрирована за границей и вести там свою деятельность. Также на вас будет возложена обязанность работать только на материнскую компанию и не быть занятым в какой-нибудь другой сфере.

Перед оформлением визы вам понадобится изучить английский язык до базового уровня, а также подготовить деньги, которых вам бы хватило для содержания своей семьи на весь срок действия документа. Рекомендуется также подготовить бизнес-план, чтобы продемонстрировать реальность бизнеса и объяснить его специфику.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.