ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Почему так популярны PIR-панели

Великая Эпоха

Сэндвич-панели из двух стальных листов и полиуретановой сердцевины – уже далеко не новинка. Все больше объектов промышленного и сельскохозяйственного направлений построены с их использованием. В чем фишка PIR-панелей?

Лучшая теплоизоляция

PIR-панели характеризуются лучшим коэффициентом лямбда (чем он ниже, тем медленнее материал пропускает тепло) среди наиболее часто используемых теплоизоляционных материалов в строительстве. Поэтому они обеспечивают лучшую защиту от внешних погодных условий как зимой, так и летом.

Сэндвич-панель из пенополиуретана PIR гарантирует гораздо более высокую эффективность по сравнению с пенополистиролом и шерстью.

Сэндвич-панель
Сэндвич-панель

Герметичность

Влажные стены и крыша создают идеальные условия для развития грибка и плесени. А еще стоит отметить высокие счета за отопление и вероятность повреждения конструкции дома. Это эффект тепловых мостов в здании – точек, которые не могут остановить тепло, уходящее изнутри. Лучший способ от них избавиться – это использовать полиуретановые сэндвич-панели снаружи конструкции крыши. Полученный изоляционный слой характеризуется одинаковым коэффициентом теплопередачи по всей поверхности.

Маленькая толщина изоляции

Панели PIR – это материал с лучшей теплоизоляцией, благодаря чему его можно укладывать более тонким слоем. Это позволяет сэкономить на полезной площади, особенно в случае модернизации существующего здания.

Высочайшие долговечность и прочность

Полиуретановая плита PIR – чрезвычайно прочный материал, который, в отличие от шерсти и полистирола, сохраняет свои качества на протяжении всего срока службы. Он устойчив к большинству используемых в строительстве растворителей, не подвержен коррозии, не боится плесени, грибка и гниения.

Быстрое и доступное строительство

Утеплить крышу сэндвич-панелями проще, чем при использовании других теплоизоляционных материалов. Благодаря этому исключается риск дорогостоящих и трудно устранимых ошибок, а сама работа выполняется намного быстрее.

Жесткие полиуретановые конструкции также позволяют сэкономить на обшивке, от которой теперь можно полностью отказаться.

Почему так популярны PIR-панели

Повышенная огнестойкость

Сэндвич-панели из пенополиуретана соответствуют ряду требований пожарной безопасности, необходимых в строительстве. В соответствии с международными правилами, эти материалы определены как негорючие и неплавящиеся.

Во время пожара пена PIR дольше сохраняет свои изоляционные свойства, эффективно защищая другие слои сооружения от воздействия пламени.

Почему так популярны PIR-панели

Экологическая теплоизоляция

Экологически чистые листы PIR безопасные для окружающей среды, не содержат соединений, разрушающих озоновый слой. В них также нет волокон, вредных для здоровья человека и животных. «Сэндвичи» можно переработать и использовать повторно.

Хотите купить сендвич-панели PIR, но не можете определиться с конкретной технологией теплоизоляции дома? Обратитесь к специалистам «Хомстил Групп», которые подскажут, подходит ли данный утеплитель в вашем случае.