ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как правильно выбирать футболку по размеру

Великая Эпоха

Как и любую другую одежду, футболки сегодня удобнее всего покупать в интернет-магазинах. Делать заказ на сайте покупатель может в любое время суток, ему не нужно отправляться в примерочную, тратить время на походы по разным магазинам в поисках лучшей цены и т. д. Так, очень удобным для покупки футболок является интернет-магазин "Мир футболки" https://mirfutbolki.com.ua. Он отличается не только огромным ассортиментом товаров, но и отлично отлаженной системой их поиска в каталоге. Словом, посетите этот магазин сами, чтобы убедиться в этом.

футболка
футболка

Для того, чтобы делать удачные покупки футболок в интернете, вам нужно будет выполнить некоторые замеры параметров своей фигуры, чтобы в дальнейшем правильно подбирать футболки по размеру.

Занимаемся измерениями

Для замеров вам понадобится измерительная лента и лист бумаги с ручкой для записей. Для начала следует измерить объём грудной клетки. Для этого оберните её лентой в том месте, где грудная клетка имеет наибольший обхват. Слегка вдохните и зафиксируйте результат, после чего запишите его на бумаге.

футболка
футболка

Дальше вам нужно будет измерить расстояние от плеча до той линии, на которой будет находиться нижний край футболки. Также запишите полученную цифру. Чтобы облегчить себе выполнение замеров, можете просто взять одну из своих футболок, которая хорошо вам подходит, и измерить её ширину и длину. Тогда вы точно не ошибётесь.

таблица размеров
таблица размеров

Таблицы размеров

Определённая трудность состоит в том, что каждый производитель футболок может использовать свою собственную таблицу размеров, обозначения в которой будут отличаться от обозначений в таблицах других компаний. То есть не существует одной универсальной таблицы, которой бы пользовались все производители одежды. Поэтому при выборе футболки вам нужно будет выполнить следующие действия:

  • приготовьте листик с записанными на нём измерениями, о которых говорилось выше;
  • введите в поисковой строке название производителя выбранной вами футболки и словосочетание "таблица размеров";
  • сопоставьте цифры, записанные вами, с таблицей размеров конкретного производителя, и определите свой размер. Запишите, как он обозначается, и смело приступайте к выбору футболок, руководствуясь нужным вам размером.
таблица размеров
таблица размеров

После того, как футболку вам пришлют, не спешите срывать с неё все ярлыки. Для начала примерьте её. Если вы видите, что она вам не подходит, то вы имеете право вернуть её в магазин, получить обратно свои деньги или же обменять на другую футболку.

мужская футболка
мужская футболка

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.