ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Трубчатые радиаторы, их конструктивные особенности и преимущества

Великая Эпоха

Если вы первый раз увидите трубчатые радиаторы отопления, то наверняка заметите то, насколько они отличаются от других отопительных приборов. Внешне они немного напоминают привычные всем батареи, однако более изящны − можно с уверенностью сказать, что они станут украшением комнат в вашей квартире. Заказать такие радиаторы вы можете в интернет-магазине Radiators.

трубчатые радиаторы
трубчатые радиаторы

Строение трубчатого радиатора

В конструкции радиатора такого типа можно увидеть верхний и нижний коллекторы, соединённые трубками из стали, а также штуцеры, с помощью которых эти отопительные приборы подключаются к системе отопления. Одна секция трубчатого радиатора в зависимости от модели может включать в себя от 2 до 6 трубок, количество секций также бывает разным.

Трубчатые радиаторы, их конструктивные особенности и преимущества

Все элементы конструкции трубчатого радиатора изготавливаются из прочной стали, которая отличается долговечностью, надёжностью и устойчивостью к разрушительному действию коррозии. Для соединения элементов между собой используют лазерную сварку. Такой метод сваривания позволяет формировать аккуратные и тонкие, но вместе с тем очень прочные швы.

строение трубчатых радиаторов
строение трубчатых радиаторов

Основные преимущества

Такие радиаторы хорошо подходят для установки там, где нет возможности установить широкий радиатор другого типа. Дело в том, что в продаже есть трубчатые радиаторы с большой глубиной, но маленькой шириной − при такой конструкции прибор имеет показатели теплоотдачи, схожие с таковыми у более широкого, но неглубокого отопительного прибора.

трубчатые радиаторы
трубчатые радиаторы

Такие радиаторы не обязательно монтировать на стену. Есть конструкции, оснащённые ножками для установки на пол. Поэтому для размещения такого прибора не нужно сверлить стену, вкручивать в неё крепежные элементы и т. д. Своими руками установить напольный радиатор сможет любой хозяин.

Ещё одним важным преимуществом этих приборов является долгий срок их эксплуатации. И хотя некоторые трубчатые радиаторы стоят недёшево (особенно если речь идёт о продукции известных на весь мир брендов), но их высокая цена полностью оправдывается надёжностью и долговечностью. Такой отопительный прибор точно стоит того, чтобы купить его.

Ассортимент трубчатых радиаторов в современных магазинах очень обширен. В продаже есть модели разных размеров и цветов, поэтому каждый покупатель сможет подобрать тот отопительный прибор, который идеально подойдёт для конкретной комнаты. Есть даже чёрные и жёлтые радиаторы, которые выглядят особенно эффектно.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.