ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Полезные советы тому, кто покупает обувь в интернет-магазинах

Великая Эпоха

Для покупки обуви многие украинцы предпочитают выбирать не обычные магазины, а интернет-магазины. Это объясняется тем, что выбирать обувь на сайтах можно в любое время, ходить для этого никуда не нужно. Но не все знают важные нюансы выбора обуви в интернет-магазинах, поэтому часто делают ошибки, оформляя заказы.

осенняя обувь
осенняя обувь

Поддержим отечественного производителя!

Некоторые из покупателей придерживаются мнения, что по-настоящему качественную обувь выпускают только крупные иностранные компании, а вот среди продукции украинских фабрик найти качественные вещи довольно тяжело. На самом же деле существует немало украинских компаний, которые могут предложить своим клиентам носкую, стильную и долговечную обувь. Одна из них − Wings. Она начала выпускать обувь в 2017 году, и с тех пор у продукции компании появилось много поклонников. Посетите интернет-магазин обуви "Wings", чтобы ознакомиться с фирменной обувью от отечественного производителя и сделать свой заказ.

обувь Wings
обувь Wings

Что нужно узнать перед покупкой обуви?

Перед тем, как заказать обувь в интернет-магазине, вам нужно точно определить длину своей стопы. В дальнейшем, делая заказы на различных сайтах, вы будете сопоставлять полученное значение длины с таблицами размеров обуви.

осение сапоги
осение сапоги

Выполнять замеры нужно вечером, а не утром или в середине дня. Дело в том, что к вечеру из-за прилива крови стопы будут несколько увеличиваться в размерах, так что именно вечером можно будет измерить максимальную длину стопы.

обувь
обувь

Наденьте носок, поставьте ногу на лист бумаги, обозначьте точками кончик большого пальца и задний край пятки. Возьмите линейку и измерьте расстояние между этими двумя точками. Полученное число и будет соответствовать длине вашей стопы. При определении нужного вам размера обуви не забывайте о том, что разные производители обуви используют разные размерные сетки.

Правильным решением будет покупка обуви на один размер больше. Тогда обувь точно не будет натирать ваши пятки и большие пальцы, и вы будете чувствовать себя более свободно. Особенно важно выбирать вещь на размер больше, если речь идёт о летней обуви. Из-за жары стопы будут увеличиваться в размерах, так что ношение слишком тесной обуви летом будет причинять вам дискомфорт.

Получив посылку из интернет-магазина обуви, обязательно проверьте её прямо на почтовом отделении. Порой случается так, что сотрудники магазина по ошибке кладут в одну коробку обувь разных размеров. Если такая ошибка будет иметь место, то вы сможете вернуть посылку продавцу для замены обуви или возврата денег.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.