ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Рекомендации по выбору и покупке погружного насоса для скважины

Великая Эпоха

Заказав бурение скважины на собственном участке, вы получите практически неиссякаемый источник высококачественной воды и сможете обрести независимость от централизованного водоснабжения. Для устройства скважины нужно будет купить погружной насос, который будет главным элементом всей системы водоснабжения дома.

бурение скважины
бурение скважины

Где заказывать насос?

Удобнее всего покупать насос для скважины в интернет-магазине. Посетите интернет-магазин "Скважина" https://skvagina.com.ua/ − в нём вы найдёте огромный выбор этих приборов, а также другого оборудования и материалов, необходимых для устройства скважины. Также в этом магазине можно приобрести товары для отопления, водоотведения, бурения скважин и т. д. Для клиентов предусмотрены приятные скидки на некоторые товары, а также на доставку заказов. На оборудование распространяется гарантия.

насос для скважины
насос для скважины

Что нужно знать для правильного выбора насоса

Перед покупкой насоса нужно обязательно измерить глубину скважины. Глубина указывается в техническом отчёте скважины, но для верности можно измерить её самостоятельно, используя длинную верёвку с привязанным к её концу грузом.

вода
вода

Также нужно измерить точный диаметр скважины (обсадной трубы). Это необходимо для правильного выбора насоса по диаметру его корпуса. Измерению подлежит и дебет скважины, поэтому попросите специалистов по бурению сделать это после завершения работы. Для измерения дебета следует начать качать воду, после чего засечь время, за которое вода будет подниматься вверх от точки р1 до точки р2. При этом расстояние между двумя точками и объём заполнения будут известными. На основании этого и рассчитывается дебет скважины, то есть объём воды, которая из неё выкачивается за единицу времени. Этот показатель будет приблизительным, более точные измерения дебета можно будет сделать уже в процессе эксплуатации скважины.

Нужно будет измерить также статичный и динамический уровни воды. Под статичным понимают уровень, на котором стоит вода без откачивания из скважины. Динамический же − это уровень, на котором находится вода при условии регулярного использования скважины, то есть выкачивания определённого объёма воды в сутки. Если вы сомневаетесь, что можете правильно выполнить все эти измерения, то лучше доверить эту задачу специалистам по бурению. Они определят реальные параметры скважины и дадут вам советы по правильному выбору насоса в соответствии с этими параметрами.