ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Оригинальная лампа для маникюра SUN и подделка: основные различия

Великая Эпоха

Качественная маникюрная лампа должна быть у каждого мастера вне зависимости от того, работает он в салоне или принимает клиентов в частном кабинете. Ассортимент ламп сегодня огромен, так что ни у начинающего мастера, ни у опытного профессионала не будет проблем с выбором. Большой популярностью пользуются лампы марки SUNUV, которые можно заказать в интернет-магазине официального производителя ламп SUN в Украине.

лампа SUNUV
лампа SUNUV

К сожалению, на рынке есть довольно много подделок, которые продаются под видом оригинальных светодиодных ламп SUN. Как же отличить подделку от оригинала, чтобы не потратить деньги зря?

Особенности оригинальных ламп

Оригинальные лампы оснащаются высококачественными светодиодами, которые имеют достаточно долгий срок службы (при соблюдении правил эксплуатации, конечно). Ресурс свечения оригинальной лампы составляет 50 тысяч часов. Под действием лучей в её камере лаки и гели быстро полимеризуются, превращаясь в стойкое покрытие. Во время сушки оригинальной лампой можно использовать режим пониженной мощности и просушивать материал постепенно, таким образом клиент не будет чувствовать жжение.

Оригинальная лампа для маникюра SUN и подделка: основные различия

Оригинал также отличается экономным потреблением электричества, что характерно для высококачественных светодиодов. Оригинальные лампы SUNUV безопасны для зрения и кожи, что стоит знать мастеру и его клиентам. Светодиоды включаются сразу же после того, как рука будет помещена в рабочую зону оборудования для сушки. Моментальное включение становится возможным благодаря инфракрасному датчику, которым оснащена камера оригинальной лампы.

Оригинальная лампа для маникюра SUN и подделка: основные различия

Признаки поддельной лампы

Если вы купили лампу для сушки лака и она вышла из строя через несколько месяцев (хотя вы соблюдали правила её эксплуатации), то, скорее всего, вы купили подделку. Как уже упоминалось выше, оригинальные лампы долговечны, при правильном использовании ломаются нечасто.

Отличить подделку от оригинала можно и по маркировке. На настоящей лампе вы увидите надпись "SunUv" и ниже номер модели с цифрой SUN 1. На подделке же пишут, например, "SUN ONE". Так что всегда обращайте внимание на эти надписи, покупая лампу.

Поддельные лампы оснащаются вилками, не подходящими для европейских розеток. Оригинальные же лампы имеют сетевые шнуры с евро вилкой. Также обратите внимание на инструкцию, которая прилагается к устройству. У оригинала обязательно должна быть инструкция на русском. Если же она написана только на китайском или на каком-нибудь другом языке, то это значит, что перед вами подделка.

*Комментарий: редакция не несет ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.