ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что нужно знать об экземе

Великая Эпоха

При появлении экземы на поверхности кожи человек может ощущать неприятный зуд, замечать шелушение кожного покрова, раздражение и покраснение. Как показывает статистика, от 1 до 2% всех людей на планете страдают от этого неприятного заболевания. В этой статье мы расскажем о том, где можно пройти лечение экземы, а также о некоторых её видах.

экзема
экзема

Лечение экземы

Тому, кто хочет получить качественное лечение экземы в Киеве, стоит обратиться в медицинский центр CONSILIUM MEDICAL. Он является одним из ведущих центров дерматологии в украинской столице, а его специалисты готовы предложить своим пациентам по-настоящему результативное лечение разных видов экземы. Для получения более подробной информации и для записи на приём к врачу посетите сайт этого медицинского центра.

экзема
экзема

Распространённые виды экземы

Одним из часто встречающихся видов экземы является атопический дерматит. Это заболевание может обнаружиться у человека ещё в детском возрасте и протекать в разных формах. Хотя у некоторых детей этот дерматит является возрастным заболеванием и с течением времени проходит.

Самым заметным симптомом этого кожного заболевания является появление красных пятен на коже. Часто они появляются на местах изгибов локтей, где кожа особенно нежная. Пятна могут появляться и на лице, из-за чего больной человек может сильно комплексовать. Кожа на покрасневших участках становится сухой и зудит.

Распространённым заболеванием является также контактный дерматит. Он называется так потому, что возникает из-за контакта кожи с различными веществами. Это могут быть кислоты, моющие средства, гербициды, различные косметические средства, растворители и т. д. Кожа на поражённых дерматитом участках краснеет, при этом человек может ощущать характерное жжение в этих местах. Также на коже могут появляться пузыри, похожие на ожоги.

Некоторые взрослые люди в возрасте до 40 лет страдают от дисгидротической экземы. Распознать это заболевание можно по появлению на коже пузырьков, внутри которых находится жидкость. Они чаще всего появляются на руках и ногах. В тяжёлых случаях эти пузыри могут иметь большие размеры, при повреждении из них может выделяться гной. В этом случае требуется немедленно обращаться к врачу, который правильно обработает поражённые места для предотвращения распространения инфекции.

Не забывайте, что игнорировать проявления экземы нельзя. При обнаружении даже незначительных симптомов этого заболевания нужно сразу же идти к дерматологу.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.