ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как выбрать упаковку для еды в ресторан?

Великая Эпоха

Любой ресторан нуждается в запасе хорошей и надежной упаковки, даже если он не занимается доставкой своей продукции. Контейнеры нужны на случай, если клиенты заходят взять еду с собой или воспользуются сервисами доставки еды. Важно очень правильно выбрать такую продукции, потому что от ее качества зависят вкусовые особенности пищи, которая в ней будет транспортироваться.

упаковка для еды
упаковка для еды

Требования к упаковке для еды

Сегодня в Интернете можно оптом заказать упаковку для еды https://alfa-pack.com.ua/. Правильные контейнеры для пищи должны отвечать таким требованиям:

  • Экологичность и безопасность материала, из которого создана тара.
  • Длительный термин эксплуатации.
  • Прочность каркаса и высокие барьерные свойства.
  • Возможность удерживать температурный режим длительное время.
  • Удобство использования.

Также стоит следить за тем, чтобы все контейнеры были созданы из быстро разлагаемого материала, либо же из сырья, которое подходит для повторной переработки. Этот момент особенно важен в тех случаях, когда контейнеры заказываются в огромном оптовом количестве. Главный тренд последних лет – забота об окружающей среде и это действительно важно.

упаковка для еды
упаковка для еды

Из каких материалов делают упаковку для еды?

Упаковки для пищи, особенно в случае с оптовыми закупками, производятся из легкого и недорого сырья. И для покупателя, и для производителя важно найти оптимально дешевый, но качественный вариант, который бы отвечал всем перечисленным выше требованиям.

Итак, самые популярные материалы – это:

  • пластик;
  • бумага;
  • алюминиевая фольга.

Несмотря на то, что пластик считается не экологичным материалом, он все еще пользуется огромной популярностью. Все дело в том, что такие контейнеры очень легкие, дешевые и обладают высоким уровнем прочности. Производители постепенно решают проблему вреда окружающей среде. Они изготовляют свою тару из переработанного пластика, который подходит для повторного использования.

Бумага – экологичный, легкий и недорогой вариант. Обычно контейнеры создают из многослойного картона. Есть даже модели, которые подходят для транспортировки жидких блюд – супов, крем-супов, соусов и т.д. Все же, бумажные упаковки подходят больше для блюд твердой консистенции. Для сохранения температуры используют фольгу.

Изделия из алюминия – тоже экологичный и прочный материал. К тому же, он прекрасно поддерживает температуру блюда. Алюминиевая фольга обладает антибактериальными свойствами и сохраняет вкусовые качества еды.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.