ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Постельное белье для новорожденного

Великая Эпоха

Рождение малыша – это один из самых ожидаемых моментов для родителей. Они уже представляют как поменяется их жизнь. Помимо изменений в образе жизни, неизбежны перестановки в квартире, что бы выделить пространство для новорожденного. Папы уже представляют как, будут прогуливаться с коляской по шумной улице, а вот мамочки уже мыслено подбирают гардероб крохе. Перед рождением малыша очень важно позаботится о постельном белье. Купить постельное белье для новорожденного https://babymax.com.ua/postel

детское постельное белье
детское постельное белье

Как выбрать постельное белье для новорожденного?

Интересный факт, который полностью раскрывает важность данного решения. Новорожденный проводит 80% своего дня в кроватке. Что же включает в себя понятие постельное белье для малышей? Это набор атрибутов, находящихся в кроватке новорожденного. У каждого из них своя роль, в основном это обеспечение комфорта малышу и безопасность. С эстетической стороны можно еще добавить уют в комнате малыша. К постельному белью можно отнести:

  1. Ортопедический матрас для новорожденного. Без матрасика в детскую кроватку – никак. Он должен быть, так же как и остальные материалы, натуральным. Обратите на такие наполнители как: гречка и кокосовая койра. По поводу жесткости, тут у каждого разные предпочтения. Врачи педиатры советуют выбрать для новорожденного матрас средней жесткости.
  2. Комплект постельного белья для новорожденных. Еще один элемент без которого не возможно представить кроватку для новорожденного. Помимо уюта, комплект позволит Вам значительно сэкономить деньги и время. В комплект обычно входят: покрывало, пододеяльник, бортики, наволочка, одеяло и простынь. Такие наборы называются 6в1. Есть еще наборы 8 в 1, в нем Вы можете увидеть дополнительно балдахин в кроватку и кармашек.
  3. Балдахин в кроватку. Многие родители пренебрегают данным атрибутом. На самом деле это не только уют, но и защита малыша. Балдахин способен стать анти москитной сеткой для новорожденного. Если на улице сильно солнышко, балдахин прикроет ребенка. Обратите внимание что с балдахином необходимо купить держатель для балдахина.
  4. Бортики в кроватку. Поможет защитить ребенка от травм. Малыш может случайно просунуть ручку или ножку между прутиками ограждения в кроватке. Или что еще хуже стукнутся головкой об ограждение. От этих еще многих неприятностей поможет спасти бортик в кроватку. Еще один дополнительный плюс это утепление кроватки, уют и комфорт для малыша.
  5. Карман в кроватку. Этот элемент больше для родителей. Во время ухода за новорожденным, родители используют много салфеток, кремов, присыпок и.т.д. Кармашек поможет хранить все в одном месте. Что очень удобно, учитывая то сколько раз на день иногда надо заменить подгузник крохе.
  6. Коконы гнездышко. Многие родители выбирают этот вариант как первую кроватку для малыша. Кокон позволяет малышу все время находится с родителя. А анатомическая особенность строения кокона и малыша очень похожи. Малыш в нем будет чувствовать себя как в утробе мамы. Это состояние будет давать ему дополнительную безопасность.
  7. Наматрасник. Что бы не запачкать матрасик стоит использовать наматрасник или клеенку. Забудьте об советских ярко-оранжевых клеенках. Сейчас производители делают беленькие, приятные на ощупь и абсолютно безопасные для малыша наматрасники. Главная зада – это обеспечить целостность матраса для новорожденных.
  8. Одеяло. Тут очень важный момент, ни в коем случае нельзя допустить перегрев или переохлаждение малыша. Потому стоит купить несколько покрывал. Одно на зиму, более теплое. И второе легенькое на весну - лето.
  9. Подушка для новорожденного. Ортопедическая подушка – бабочка, будет оптимальным решением для малыша. Очень важно выбрать правильную подушечку, ведь шейный позвонок формируется именно в этот момент.
  10. Сменное белье для новорожденных. Многие мамы используют именно этот вариант на первые пару месяцев. Требование к эго выбору очень простые качество и натуральность использованных материалов.
постельное белье
постельное белье

Теперь, когда Вы знаете на какие параметры стоит обратить внимание, стоит помнить на какие параметры обращать внимание при выборе постельного белья для малыша.

  • Натуральность. Материал из которого изготовлено изделие должен быть максимально натуральным. В противном случаи родители могут столкнуться с аллергической реакцией. Обратите внимание на такой материал как: хлопок, ситец, бязь и сатин.
  • Качество. Перед покупкой обязательно осмотрите швы постели. Кожа ребенка очень нежная, и если ему попадется грубый или просто неаккуратный шов, он может поранится.
  • Декор. Обязательно обратите внимание на сколько качественно он пришит. Лучше отказаться от набора с мелким бисером, стразами, или другими камушками. Они скорее всего: либо окажутся в желудке у малыша либо просто станут причиной мелкой травмы.
  • Расцветка. Психологи утверждают что влияние на малыша имеет даже цвет постельного белья. Для новорожденного лучше подойдет вариант с нежными цветами: нежно-голубой, розовый, зеленый, бежевый с животными, или просто мелким узором. Лучше остерегаться сильно ярких комплектов. В их производстве могли использовать краску.
детское постельное белье
детское постельное белье

Постель для новорожденного важный атрибут, который может повлиять на здоровье крохи. Потому стоит обратить особое внимание на выборе постели для малыша.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.