ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

5 полезных советов по выбору кроссовок для тенниса

Великая Эпоха

Тому, кто решил заняться теннисом, в первую очередь нужно позаботиться о покупке подходящей одежды и обуви. В частности, новичку нужно выбрать качественные кроссовки для тенниса. https://tennismag.com.ua/catalog/krossovki/ − на этой странице интернет-магазина Tennis Mag вы увидите каталог обуви для этого вида спорта. На что же нужно обращать внимание при выборе кроссовок для игры в большой теннис?

кроссовки для тенниса
кроссовки для тенниса

Комфорт

Совет первый: выбирайте максимально комфортную для себя обувь, исходя из следующих соображений:

  • нельзя покупать слишком тесные кроссовки − они будут мешать нормальному кровообращению;
  • свободные кроссовки тоже вам не подойдут, ведь из-за их ношения на ногах будут появляться мозоли и волдыри;
  • удобные кроссовки обязательно должны обеспечивать хорошую вентиляцию стопы;
  • голеностопная их часть должна быть мягкой.
тенисный корт
тенисный корт

Покрытие корта

Совет второй: при выборе кроссовок учитывайте особенности покрытия того корта, на котором вы собираетесь играть. Для игры на грунте нужна обувь с протектором типа "ёлочка", для ковра подойдут кроссовки с гладкой подошвой, для травы − с шипами, для "харда" − модели с неглубоким протектором. Выбрать и заказать кроссовки с разными протекторами вы сможете в интернет-магазине https://tennismag.com.ua/, также в его каталоге есть другая теннисная экипировка.

5 полезных советов по выбору кроссовок для тенниса
кроссовки
кроссовки

Производитель

Совет третий: по возможности покупайте дорогие кроссовки известных марок. Дело в том, что при разработке брендовой обуви используются инновационные технологии, благодаря которым обувь не только получается очень удобной, но и обладает хорошими защитными свойствами. Играя в качественных, специально разработанных для тенниса кроссовках, вы меньше рискуете получить травму.

кроссовки для тениса
кроссовки для тениса

Лёгкость

Совет четвёртый: выбирайте более лёгкие модели кроссовок с минимальным количеством украшений. Благодаря последним обувь выглядит очень эффектно, то становится тяжелее. Однажды поиграв в лёгких кроссовках, а в следующий раз надев более тяжёлые, вы сразу же почувствуете разницу.

игра в теним
игра в теним

Стиль игры и вес

Совет пятый: нужно выбирать кроссовки с учётом стиля игры и веса теннисиста. Крупным игрокам лучше покупать модели с хорошо амортизирующей подошвой. Тем, кто предпочитает агрессивный стиль игры, стоит выбирать более износостойкую обувь, с прочной подошвой и носком.

Начинающему теннисисту лучше купить несколько пар кроссовок для игр на разных покрытиях. Также стоит приобрести качественные средства для ухода за этой обувью.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.