ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Какой должна быть идеальная пижама для девочки?

Великая Эпоха

В последние годы все больше внимания в модной индустрии уделяется одежде для дома. Надевать то, в чем уже не выйдешь в свет, уже давно считается дурным тоном. Это касается как взрослых, так и малышей, ведь они так хотят быть на нас похожими. Пижама для девочки – это не просто костюм для сна. Именно в этом виде текстиля должны отражаться вся забота, тепло и уют вашего дома.

Пижама для девочки
Пижама для девочки

Дизайнеры обращают внимание не только на удачно подобранный принт и цветовое решение. Для современного потребителя важны детали: качество швов, нитей, аксессуаров, правильно построенное лекало, натуральность ткани и многое другое. Давайте разберемся, какой именно должна быть идеальная пижама для девочки.

Пижама для девочки
Пижама для девочки

На что стоит обращать внимание при выборе?

Материал - один из самых важных критериев. Сейчас для пошива любого вида одежды используют различные комбинации синтетических и натуральных нитей.

Природные материалы особо ценятся из-за хорошей воздухопроницаемости, они впитывают влагу и дарят приятные тактильные ощущения. К ним относятся хлопок, лен и шерсть. Существенными недостатком является быстрая изнашиваемость и высокая ценна из-за сложного процесса производства.

Синтетические нити в пижаме для девочек проявляют себя с положительной стороны в тандеме с натуральными. Они придают прочность, эластичность и позволяют окрасить ткань в стойкий яркий оттенок. 100% синтетика скорее подарит неприятные ощущения, ведь кожа не сможет в ней «дышать». В комбинациях обычно используют трикотаж, полиэстер или вискозу. Последняя производится из целлюлозы и максимально приближена по свойствам к хлопковой нити.

Качество швов. В это понятие входит не только ровная строчка, но и правильная обработка внутренних краев, качество и прочность нити, ее закрепление. Особенное внимание уделите боковым швам пижамы для девочки. Они должны быть мягкие и аккуратные, без лишних «хвостов». Именно от таких, на первый взгляд, мелочей зависит комфорт вашего ребенка.

Аксессуары. Всего должно быть в меру – это золотое правило. Большое количество наклеек, пайеток, страз и других элементов выглядит довольно привлекательно на пижаме для девочки. Но такие аксессуары в избытке не уместны на костюмах для сна. Они будут мешать нормальному засыпанию, могут травмировать волосы, повредить кожу во время сна и бессознательных движений. Отдавайте предпочтение спокойным тонам и мягким украшениям.

Соотношение цена качество. Мы всегда хотим купить недорогую пижаму для девочки наивысшего качества и желательно со скидкой и из новой коллекции. Такой вариант был бы идеальным, но его очень сложно найти. Советуем вам не гнаться за низким ценником, а обращать внимание на соотношение цены и качества. Вы можете прислушаться к отзывам покупателей или самостоятельно изучить рынок. Не стоит сильно экономить на одежде для сна, особенно на детской. Крепкий и комфортный сон – залог здоровья.

Какой должна быть идеальная пижама для девочки?

Где искать идеальную пижаму для девочки в Украине?

Вы можете пройтись по магазинам, примерить уйму вариантов, выслушать предложения консультантов. Такой вариант отберет у вас много времени, сил и энергии. Лучшим решением станет интернет-шоппинг. Вы сразу можете отсортировать желаемую одежду по одному или нескольким параметрам. При этом у вас есть возможность одновременно просматривать сразу несколько интернет-магазинов. Одним из таких является "Магнетка". Здесь отличный выбор пижам для девочек и других элементов детского гардероба. Кроме того, вас ждет приятный сервис, выгодные предложения и быстрая доставка. Выбирайте для своих детей только лучшее.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.