ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

О гриппе и его профилактике

Великая Эпоха

Эпидемии гриппа обычно имеют место в холодный сезон года, и от этого заболевания не застрахован никто. Недооценивать опасность гриппа нельзя, и каждый человек должен принять все возможные меры, чтобы защититься от этой болезни.

грипп
грипп

Чем опасен грипп?

Если заболевание имеет тяжёлую форму, то оно может стать причиной появления серьёзных осложнений. Поражаются органы дыхания, сердце и сосуды, нервная система, могут возникнуть такие осложнения, как синусит, отит и ринит. Вирусы особенно опасны для тех людей, которые имеют ослабленный иммунитет, не следят за гигиеной. Также в группе риска находятся пожилые люди, ослабленные хроническими недугами.

заболевание грипп
заболевание грипп

Заболевание может передаваться воздушно-капельным путём, возможен и бытовой путь передачи. Когда больной человек чихает или кашляет, на предметы могут попасть мельчайшие капельки слизи, содержащие вирусы. Поэтому в доме, где есть больные гриппом, нужно регулярно проводить дезинфекцию. Обязательна дезинфекция и при эпидемиях гриппа.

Назафорт Антивирус
Назафорт Антивирус

Для защиты от гриппа разработано достаточно много препаратов. Один из них − "Назафорт", который выпускается в форме назального аэрозоля. Он способен нейтрализовать бактерии и вирусы, попадающие в носовую полость человека. Купить "Назафорт Антивирус" можно в одной из аптек сети "Альго-Фарм" или же на её сайте: apteka1.net, а так же позвонив на один из указанных телефонов:

  • +38 050 922 9323 Vodafone
  • +38 050 922 9323 Viber
  • +38 096 777 5509 Киевстар
  • +38 093 328 2738 lifecell
  • 044 232 6900 Киев
профилактика гриппа
профилактика гриппа

Способы профилактики

Кроме дезинфекции и использования специальных препаратов, существуют и другие способы профилактики гриппа. В холодное время года лучше избегать скоплений людей, поскольку именно в таких условиях вирус может распространяться очень стремительно. Также нужно придерживаться правил гигиены − после возвращения с улицы непременно мыть руки с мылом, не притрагиваться к лицу и продуктам питания после того, как вы касались ручек дверей, перил в подъезде, кнопок лифта. Что касается мыла, то оно не убивает вирусы, но помогает смыть их с поверхности кожи.

В квартире нужно регулярно убирать, попутно дезинфицируя поверхности, проветривать комнаты. Очень важно заняться усилением своего иммунитета. Для этого нужно пересмотреть свой рацион, включить в него больше продуктов, богатых витаминами, употреблять имбирь и чеснок. Важен и здоровый сон и полноценный отдых, поскольку изнурённому организму гораздо сложнее противостоять атакам вирусов. Не забывайте регулярно делать физические упражнения, больше двигайтесь, по возможности избегайте стрессовых ситуаций.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.