ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Рекомендации тому, кто хочет записаться на антицеллюлитный массаж

Великая Эпоха

Умело сделанный антицеллюлитный массаж может стать эффективным способом избавления от излишков подкожного жира. Он подразумевает определённые воздействия на ткани, которые способствуют активизации обменных процессов в жировой прослойке. Благодаря этому ускоряется расщепление жира, кожа становится более подтянутой и упругой, улучшается её внешний вид.

антицеллюлитный массаж
антицеллюлитный массаж

Что нужно помнить тому, кто собрался посетить массажный салон

Если вы хотите пройти курс антицеллюлитного массажа, то выбирайте для этого только тот салон, который имеет хорошую репутацию. Поинтересуйтесь, какие сертификаты есть у массажистов. Не забывайте, что неправильно сделанный массаж или вообще не принесёт никакого эффекта, или же будет опасным для вашего здоровья.

массажный салон
массажный салон

К счастью, жителю большого украинского города не так сложно найти хороший массажный салон с квалифицированными массажистами. Киевляне, к примеру, могут записаться на антицеллюлитный массаж в салон BodyXS. На его сайте можно узнать о стоимости услуг и увидеть фотографии с примерами того, как массаж помог клиентам салона откорректировать фигуру.

Особенности проведения массажа

Различают ручной и аппаратный антицеллюлитный массаж. В первом случае массажист воздействует на тело исключительно руками, во втором имеет место использование специальных массажеров. Для того, чтобы усилить эффект процедуры, массажисты часто используют всевозможные растительные масла, мази и другие средства.

антицеллюлитный массаж.
антицеллюлитный массаж.

Для того, чтобы процедура массажа оказалась эффективной и безопасной, необходимо помнить о противопоказаниях к ней. О них вам сможет рассказать консультант салона, также информацию о противопоказаниях вы всегда сможете найти в интернете.

 массаж
массаж

Количество сеансов определяет специалист, учитывая выраженность целлюлита. После прохождения курса массажа процедуру нужно будет время от времени повторять, чтобы поддерживать достигнутый эффект.

Тот, кто хочет сбросить лишний вес с помощью массажа, должен понимать, что его курс нужно сочетать с диетой, активными занятиями в спортзале, пробежками. Тогда добиться желаемого результата будет гораздо проще.

Во время массажа следите за своими ощущениями. Если вы почувствуете боль или дискомфорт, то сразу же скажите об этом массажисту. Также нужно будет узнать, нет ли у вас аллергии на растительные масла и мази, которые могут использоваться во время сеанса. Массаж, выполненный хорошим мастером, будет не только эффективным, но и приятным.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.