ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что можно посоветовать тому, кто собрался на отдых в Грибовку

Великая Эпоха

Грибовка, которая находится совсем недалеко от Одессы − отличное место для летнего отдыха на берегу моря. Если вы впервые собрались провести свой отпуск в этом посёлке, то дочитайте эту статью до конца − информация из неё пригодится вам при организации своего отдыха.

отдых в грибовке
отдых в грибовке

Когда лучше ехать в Грибовку

Большинство отдыхающих приезжают в Грибовку в период с конца мая по начало сентября. Именно этот отрезок времени считается курортным сезоном в посёлке. Но если вы хотите чувствовать себя свободнее, то поезжайте в Грибовку в начале или середине мая. В это время здесь меньше туристов, а вода уже прогревается до более-менее комфортной для купания температуры. Да и жильё в это время здесь найти проще.

База отдыха Кристалл Грибовка
База отдыха Кристалл Грибовка

Где остановиться

В Грибовке есть базы отдыха, гостиницы и частные апартаменты на любой вкус. Для выбора жилья вам лучше всего воспользоваться сервисом MOEMORE.com.ua, который является онлайн-каталогом мест для отдыха и проживания не только в этом посёлке, но и на других курортах. Перед тем, как отправляться в Грибовку, базы отдыха стоит выбирать именно на этом сайте − так вы сэкономите время и быстро узнаете всю необходимую информацию о тех местах, где можно остановиться.

отдых в грибовке
отдых в грибовке

Развлечения для отдыхающих

Туристическая инфраструктура развита в Грибовке очень хорошо, поэтому отдыхающие вряд ли будут ощущать недостаток в развлечениях. Каждый желающий может поплавать на катамаране или полетать над морем на дельтаплане, арендовать велосипед и поколесить по посёлку и его окрестностям. При желании можно купить в местном магазинчике удочку, отправиться на малолюдный участок пляжа и порыбачить.

на море в грибовку
на море в грибовку

Как разнообразить свой отдых в Грибовке

Если вам надоест купаться в море и загорать на пляже, то вы можете вместе со всей семьёй отправиться на день-другой в Одессу. Расстояние между областным центром и посёлком составляет всего 30 км. В Одессе можно посетить зоопарк, дельфинарий, оперный театр, картинные галереи и музеи.

Грибовка
Грибовка

Если вы любите шумные вечеринки, то вам стоит отправиться на пляж "Европа", площадь которого составляет больше 2 гектаров. Здесь есть пляжный бар с огромной стойкой, а вечером здесь устраивают многолюдные дискотеки. Так что молодым людям, любящим общение, на этом пляже точно понравится.

А тому, кто хочет отдохнуть от пляжной суеты, стоит организовать пикник в живописных окрестностях Грибовки. Это отличный шанс насладиться красотой природы и общением с близкими.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.