ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Заблуждения о лазерной эпиляции

Великая Эпоха

Лазерная эпиляция является одним из самых популярных и эффективных методов избавления от лишних волос на теле. В Украине есть немало хороших студий, мастера которых специализируются на такой эпиляции − к примеру, EpiLaser, отделения которой есть в разных районах Киева. Посмотреть отзывы от клиентов этой студии вы можете здесь www.youtube.com. Но, несмотря на популярность лазерной эпиляции, у многих женщин остались некоторые заблуждения об этой процедуре, от которых стоит избавиться.

Лазерная эпиляция
Лазерная эпиляция

Лазер и здоровье

Существует мнение, будто бы лазер, использующийся для эпиляции, наносит серьёзный вред здоровью, потому что луч якобы проникает глубоко в ткани. На самом же деле он воздействует только на фолликулы, для самой кожи он безопасен. Правда, у лазерной эпиляции существуют некоторые противопоказания, при наличии которых проводить процедуру нельзя. Если же у женщины таких противопоказаний нет, то она может смело записываться на сеанс к косметологу.

Лазерная эпиляция
Лазерная эпиляция

Также некоторые ошибочно считают, что после эпиляции на коже могут остаться рубцы. Но лазер не нарушает целостность кожи, поэтому и рубцов от него по определению быть не может.

Миф о дороговизне процедуры

Конечно, удаление волос лазером обойдётся женщине намного дороже, чем бритьё станком в домашних условиях. Но если учесть то, что новые волосы после курса эпиляции будут появляться в гораздо меньших количествах на протяжении нескольких лет, то можно сделать вывод, что все затраты на походы в салон будут полностью оправданы.

аппарат для Лазерной эпиляции
аппарат для Лазерной эпиляции

Пользоваться лазером просто

Непосвящённый человек может подумать, что правильно пользоваться лазером очень просто, так что нет нужды переплачивать за эпиляцию именитому мастеру в дорогом салоне. В действительности же для того, чтобы правильно использовать такую технику, мастеру необходимы специальные знания, навыки и определённый опыт. Так что лучше записываться только в хорошие салоны и студии, в которых работают высококвалифицированные мастера.

Лазер и рак

Есть также мнение, что лазер может спровоцировать развитие онкологических заболеваний. Но в нём нет ультрафиолетовых волн, а ведь именно они способны стимулировать развитие раковых клеток. Хотя если на коже женщины уже есть новообразования, то проходить процедуру эпиляции ей нельзя.

Надеемся, что теперь вы будете без лишних опасений относиться к эпиляции лазером и сможете объективно оценить все её преимущества.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.