ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Использование химиотерапии, таргетной терапии и иммунотерапии для лечения онкологических заболеваний

Великая Эпоха

Для лечения рака сегодня широко используются методы, которые не предполагают оперативного вмешательства. Это химиотерапия, иммунотерапия и таргетная терапия. Такие методы успешно применяют врачи в киевской клинике TARGET, её сайт − clinic-target.com (http://clinic-target.com/). Основную информацию о специфике лечения с использованием таких методик будет полезно знать каждому человеку, а не только тем, кто столкнулся с онкологическими заболеваниями.

раковое заболевание
раковое заболевание

Химиотерапия

Врачи клиники TARGET, выбирая химиотерапевтические препараты для лечения рака, исходят прежде всего из особенностей протекания заболевания, его стадии и индивидуальных физических особенностях каждого пациента. Учитывается также индивидуальная непереносимость веществ, входящих в состав лекарств. Это необходимо для того, чтобы применение препаратов было максимально безопасным и эффективным.

Примечательно, что химиотерапевтические средства используются в онкологии дольше остальных, а их действие изучено лучше. Сегодня учёными ведётся работа по созданию новых препаратов, а уже известные адаптируются для лечения новых онкологических заболеваний.

химиотерапия
химиотерапия

Таргетные препараты

Если химиотерапевтические средства могут действовать как на здоровые, так и на раковые клетки, то таргетные созданы для воздействия только на те молекулы, которые находятся в опухолевых клетках. То есть такая методика считается более прогрессивной и менее вредной для здоровых клеток человеческого организма.

Для того, чтобы подобрать наиболее подходящие препараты для конкретного пациента, используется молекулярная диагностика. Основываясь на её результатах, врачи могут определить самые эффективные средства для лечения и избежать применения малоэффективных препаратов. Как результат − увеличивается вероятность успешного исхода терапии.

иммунотерапия
иммунотерапия

Особенности иммунотерапии

Предназначение препаратов, используемых в иммунотерапии − улучшить сопротивляемость организма и стимулировать иммунную систему на борьбу с раковыми клетками. Несмотря на прогрессивность и доказанную эффективность этой методики, она всё-таки не является панацеей от всех видов рака. Хотя в США, к примеру, иммунотерапия является стандартной методикой лечения большей части онкологических заболеваний. Как и в рамках других методик, в сфере иммунотерапии в настоящее время проводится разработка новых препаратов и их клинические испытания. Надеемся, что в будущем учёные получат ещё более совершенные средства для уничтожения раковых клеток.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.