ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Диодная эпиляция как наиболее эффективный способ удаления волос

Великая Эпоха

Может показаться, что обычная лазерная эпиляция является самым эффективным способом надолго избавиться от лишних волос на теле. Но сегодня в некоторых косметологических салонах и студиях используется такой инновационный метод, как диодная эпиляция. Записаться на эту процедуру могут и клиентки студии EpiLaser − на странице https://epilaser.com.ua/elos-epilyatsiya/ можно больше узнать о новой методике и стоимости сеансов. По сравнению с обычной лазерной эпиляцией диодная имеет несколько преимуществ, благодаря которым её можно назвать наиболее эффективным способом удаления волос на теле.

лазерная эпиляция
лазерная эпиляция

Особенности процедуры

Для диодной эпиляции используется прибор под названием Light Sheer DUET. Его отличие от обычного лазера в том, что его волна проникает глубже в кожу и разрушает даже те волосяные луковицы, которые не может "достать" обычный лазер. Как следствие − лучший результат эпиляции и возможность удалить больше волос за один сеанс. Как правило, для удаления около 90% волосков женщине понадобится пройти всего 4 процедуры.

Light Sheer DUET
Light Sheer DUET

Уже после первого сеанса количество волос на обработанных участках кожи заметно снижается. А во время последующих процедур разрушаются те волосы, которые только начали расти. Поэтому после каждого сеанса женщина будет видеть, что её кожа становится всё чище, а новые волосы на ней уже не появляются.

Ещё одно преимущество диодной эпиляции состоит в том, что процедуры не занимают много времени. К примеру, для обработки подмышек нужно будет всего около 5 минут, а эпиляция голеней займёт примерно 15 минут. Поэтому женщина может отправиться в салон даже во время обеденного перерыва.

эпиляция
эпиляция

Универсальность и комфорт

Делать диодную эпиляцию могут все женщины, независимо от цвета кожи, её толщины, цвета волос и т. д. Косметологу просто понадобится настроить параметры работы прибора в зависимости от индивидуальных особенностей своей клиентки.

Диодная эпиляция подойдёт даже тем женщинам, которые имеют низкий болевой порог и плохо переносят обычную лазерную эпиляцию. Дело в том, что насадка прибора предназначена для обработки больших участков кожи. Тепловая энергия быстро проникает в кожу и разрушает фолликулы, кожа при этом нагревается не так сильно, как под действием обычного лазера. В результате болевые ощущения значительно уменьшаются, процедура становится более комфортной. Так что ни одной женщине не стоит бояться диодной эпиляции.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.