ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что стоит знать о постельном белье каждому человеку

Великая Эпоха

Постельное бельё (https://vip-posuda.com/postelnoe-belee/) − это обычная вещь, которой пользуется каждый. Но многие склонны недооценивать его влияние на нашу повседневную жизнь, настроение и качество ночного отдыха. Прочитав эту статью, вы присмотритесь к своему постельному белью повнимательнее − поверьте, что лишним это точно не будет.

постельное белье
постельное белье

Красивое постельное бельё − залог хорошего настроения

Тот человек, который застилает свою кровать старым и потерявшим всю свою красоту постельным бельём, вряд ли будет чувствовать удовольствие от его использования. Между тем спать на красивой простыне и укрываться одеялом с красивым пододеяльником − это почти то же самое, что и носить красивую одежду. Любому человеку приятно пользоваться новыми и качественными вещами − а это очень положительно влияет на настроение.

комплекты постельного белья
комплекты постельного белья
постельное белье
постельное белье

Если вы видите, что ваши комплекты постельного белья уже имеют очень неприглядный внешний вид, то лучше сразу же купите новые. А выбрать качественное постельное бельё можно в интернет-магазине VIP-POSUDA https://vip-posuda.com/. Каталог с комплектами вы найдёте по ссылке выше. Отдых на кровати с качественным и красивым постельным бельём принесёт настоящее наслаждение вам и вашей второй половинке.

Ухаживайте за своей постелью

Не ленитесь каждое утро застилать постель покрывалом и не откладывайте это дело до обеда. На это уйдёт всего минутка, но зато ваша спальня сразу же приобретёт аккуратный и опрятный вид. Кроме того, застилать кровать на день нужно и из соображений гигиены. Ведь в воздухе каждой квартиры много мельчайших пылинок, которые нельзя заметить невооружённым глазом. И они будут оседать на ваше постельное бельё, если не защитить его покрывалом. Застилая кровать, вы также сделаете небольшую зарядку и почувствуете себя бодрее.

постель
постель

Смена и стирка постельного белья

Менять постельное бельё стоит не реже, чем раз в полторы-две недели. Но летом менять комплект лучше еженедельно, поскольку из-за пыли на улицах и пота бельё загрязняется гораздо быстрее. Всегда имейте в запасе несколько чистых комплектов для смены.

режимы стирки
режимы стирки

Стирая постельное бельё, добавляйте в воду специальные кондиционеры для тканей − тогда простыни и пододеяльники будут более приятными на ощупь и приобретут лёгкий аромат. После сушки обязательно гладьте постельное бельё. Во-первых, после этого на нём не будет некрасивых складок. А во-вторых − раскалённый утюг уничтожит бактерии и пылевых клещей, которые могут остаться на ткани после стирки.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.