ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

ГБО 4 поколения и что нужно знать о его установке

Великая Эпоха

Многие автовладельцы, желающие использовать в качестве топлива для своих машин газ, отдают предпочтение газобалонному оборудованию 4 поколения. Стоит оно дороже, чем ГБО предыдущих поколений, но зато совершеннее и имеет улучшенные характеристики. Заказать его можно в любое время в интернет-магазине LPG-GAS на странице https://lpg-gas.com.ua/komplekty-gbo/polnye-komplekty-4-pokolenie/ − здесь автолюбитель сможет приобрести все необходимые приборы для переоснащения своего транспорта, не выходя из дома. Какими же преимуществами обладает ГБО 4 поколения и каковы особенности его установки на авто?

форсунки гбо
форсунки гбо

Плюсы ГБО 4 поколения

Если сравнивать его с комплектами предыдущих поколений, то в первую очередь нужно назвать более экономный расход газа в нём. Вопрос экономии топлива всегда будет актуальным для автомобилистов, и именно ГБО 4 поколения поможет снизить расходы на эксплуатацию автомобиля.

гбо на авто
гбо на авто

Также в нём есть несколько полезных функций, которыми более старые комплекты похвастаться не могут. К примеру, оно оснащается электромагнитными форсунками, датчиками и т. д. Максимальная потеря мощности при использовании такого ГБО составляет всего около 3%.

После установки комплекта 4 поколения увеличится срок службы двигателя, он будет медленнее изнашиваться. Так что владелец автомобиля сможет экономить не только на топливе, но и на ремонте − с новым ГБО вероятность поломки двигателя снизится.

Установить ГБО 4 поколения на своё авто стоит тому, кто хочет отправиться на машине в Европу. Дело в том, что безопасность выхлопов такого комплекта соответствует европейским стандартам, и проблем с въездом на территории европейских стран у владельца автомобиля не возникнет.

гбо
гбо

Об установке

Для того, чтобы установить новое газобалонное оборудование, нужно отправить автомобиль на хорошую СТО. После установки мастера проведут его диагностику, настроят и подготовят к работе. Владельцу авто также нужно знать, что ГБО 4 поколения будет нуждаться в дополнительном обслуживании. Потребуется регулярная чистка форсунок, слив одоранта и т. д. Соответственно, водителю чаще придётся ездить на СТО. Время от времени нужно будет заказывать и настройку оборудования, необходимую для его корректной работы.

Настраивать его самостоятельно крайне не рекомендуется, поскольку только мастера, имеющие специальные стенды, могут правильно выполнить эту работу и обеспечить безопасность работы двигателя.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.