ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Пассивные и активные колонки для концертов

Великая Эпоха

Подбор качественного звукового оборудования − обязательное условие подготовки к концерту. В частности, нужно выбрать хорошие колонки, которые могут быть активными или пассивными. Покупать же такую технику очень удобно в "Первом музыкальном гипермаркете" − в нём можно выбрать отличные пассивные колонки для концертов, музыкальные инструменты, световое оборудование, всевозможные устройства для спецэффектов и много других товаров. На все товары распространяется гарантия, также вы всегда можете вернуть или обменять их. Словом, покупать в этом интернет-магазине просто и выгодно.

концерт
концерт
музыкальный фестиваль
музыкальный фестиваль

Пассивные колонки и их достоинства

Пассивные колонки всё так же популярны среди покупателей музыкального оборудования, как и раньше. Главное их отличие от активных колонок состоит в том, что их нужно подключать ко внешнему усилителю. Для этого покупатель пассивных колонок должен обладать определёнными знаниями в электронике, поэтому перед выбором и покупкой техники стоит хорошенько разобраться в нюансах её подключения.

Среди преимуществ колонок такого типа нужно назвать в первую очередь возможность тонкой настройки звучания, что не помешает ни на одном концерте. Звук будет более качественным, соответственно, слушать исполнителя публике будет намного приятнее.

пасивные колонки
пасивные колонки

Также пассивные колонки имеют более простую конструкцию по сравнению с пассивными. Поэтому они несколько надёжнее, при условии правильного использования долговечны и ломаются нечасто.

Активные колонки

Они также дают качественный звук, поэтому пользуются спросом среди покупателей. Активные системы имеют встроенные усилители, чем и отличаются от пассивных. Усилитель помещается внутрь корпуса одной из колонок. Благодаря этому использовать активные колонки очень просто, поскольку для них не нужно выбирать внешний усилитель.

активные музыкальные колонки
активные музыкальные колонки

Существует много разновидностей активных колонок, которые различаются между собой размерами, мощностью, способом установки и т. д. Одним из преимуществ такой техники является её сравнительно небольшой вес, благодаря чему транспортировать и устанавливать её проще. Они компактны, занимают немного места в помещении. Активные колонки отлично подходят для тех, кто делает свои первые шаги в музыке, поскольку подключать их и пользоваться ими несложно.

музыкальные колонки
музыкальные колонки

Выбирая активные колонки, всегда интересуйтесь, насколько качественным и мощным усилителем они оборудованы. От этого зависит качество звучания и долговечность оборудования.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.