ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Основные принципы здорового питания

Великая Эпоха

То, как питается человек, оказывает огромное влияние не только на его физическое здоровье, но и на настроение, способность противостоять стрессам, работоспособность, внешность. И если вы хотите улучшить качество своей жизни, то в первую очередь задумайтесь о соблюдении хотя бы основных принципов здорового питания. К тому же сделать это не так уж и сложно.

правильное питание
правильное питание
витамины
витамины

Самый простой путь

Если у вас нет времени на поиск действительно качественных, экологически чистых продуктов в магазинах и на приготовление блюд, то самым верным решением для вас станет заказ готовой еды на дом или в офис. Жители Харькова, к примеру, могут воспользоваться услугами компании Loveeat, которая занимается доставкой полезных и вкусных блюд. Став её клиентом, вы сможете заказать подбор индивидуальной программы питания, создать собственное меню, имея выбор из более чем 500 блюд, и каждый день получать кушанья, приготовленные из отборных продуктов.

здоровая еда
здоровая еда

Каковы главные принципы здорового питания?

Один из важнейших принципов − забыть о быстрой уличной еде. Обычно она очень калорийна, готовится с использованием большого количества растительного масла и соли. Кроме того, повара часто работают в условиях, не соответствующих санитарным нормам. Так что шаурму, хот-доги и бургеры лучше исключить из своего рациона полностью.

Другой принцип − ежедневно пить достаточное количество воды. Благодаря этому вы улучшите своё самочувствие, ваша кожа станет более эластичной и сияющей. Возьмите себе за привычку выпивать стакан-другой воды перед каждой трапезой − это поспособствует похудению, ведь пищи вы съедите меньше.

здоровое питание
здоровое питание

Если хотите получать максимум пользы от еды, то старайтесь есть побольше натуральных и поменьше переработанных продуктов. Это значит сказать "да" овощам, фруктам, рыбе, нежирному мясу, орехам и снизить на своём столе количество шоколада, выпечки, колбас, сладкой газировки, полуфабрикатов. Согласитесь, что гораздо разумнее будет съесть кусочек отваренного мяса, чем бутерброд с копчёной колбасой.

Тому, кто твёрдо решил изменить свой рацион, стоит не полениться и отправиться на приём к диетологу. Он оценит состояние вашего организма и подберёт для вас ту программу питания, которая будет для вас наиболее полезной. Настоятельно рекомендуется посещать диетолога тем людям, которые склонны быстро набирать вес, страдают от проблем с пищеварительной системой или часто переедают.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.