ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Немного полезной информации об аппаратной косметологии

Великая Эпоха

Методы аппаратной косметологии сегодня активно используются для омоложения и оздоровления кожи, избавления её от недостатков и улучшения её внешнего вида. Существует огромное количество разнообразных аппаратов, воздействующих на кожные покровы электрическими импульсами, вакуумом, ультразвуком, радиоволнами. При этом разные методы можно комбинировать, чтобы быстрее достичь желаемого результата.

лицо
лицо
аппаратная косметология
аппаратная косметология

Разработчиков и производителей косметологического оборудования также очень много. Один из них − чешская компания ALVI PRAGUE, на сайте которой https://alvi-prague.ua/ каждый косметолог или владелец салона может выбрать высокотехнологичную и эффективную технику.

Косметологический комбайн F-4
Косметологический комбайн F-4
Косметологический комбайн F-4
Косметологический комбайн F-4

Кому стоит записаться на процедуры аппаратной косметологии

В принципе, записаться на приём к косметологу может каждый, кто имеет определённые недостатки внешности и хочет от них избавиться. Так, аппаратная косметология эффективна при борьбе с угрями и акне − в этом отношении очень хорошо себя зарекомендовали лазерные аппараты. С их помощью можно также избавиться от рубцов, оставшихся после акне.

Аппаратная косметология поможет и тем, кто страдает от лишнего веса. Аппаратные методики при коррекции фигуры можно комбинировать с инъекционными. Если же у человека нет ярко выраженного ожирения, а имеются лишь небольшие жировые отложения, которые нужно убрать, то одних аппаратных методов может быть вполне достаточно.

hardware cosmetology
hardware cosmetology

Проходить подобранные косметологом процедуры следует и при шелушении кожи на лице, при отёках и видимых возрастных изменениях, наличии пигментных пятен. Одной из наиболее популярных процедур аппаратной косметологии является и лазерная эпиляция.

О противопоказаниях

Перед тем, как записаться на приём к косметологу и пройти определённую аппаратную процедуру, стоит посетить врача и пройти у него осмотр. Медик должен выявить возможные противопоказания к процедуре, если они есть. Отнестись к этому нужно очень серьёзно, ведь только тогда можно говорить о несомненной пользе аппаратной косметологии.

Среди основных противопоказаний нужно назвать всевозможные онкологические заболевания, диабет, воспалительные процессы на поверхности кожи, поражающие кожные покровы заболевания, беременность, болезни сердца и сосудов, туберкулёз, психические расстройства и недуги. В любом случае хороший косметолог всегда должен расспросить клиента о наличии у него противопоказаний, оценить состояние его кожи и только после этого приступать к процедуре.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.