ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как выбрать хороший пылесос для уборки дома

Великая Эпоха

Выбор пылесоса на первый взгляд кажется элементарной задачей, но далеко не все покупатели умеют правильно это делать. Чтобы приобрести удобный в использовании и эффективный девайс для уборки, воспользуйтесь несложными рекомендациями из этой статьи.

пылесос
пылесос

Мощность пылесоса

Пылесос имеет два показателя мощности. Первый отображается в киловаттах и показывает, сколько электроэнергии потребляет прибор. Второй измеряется в аэроваттах и обозначает мощность, с которой устройство всасывает пыль. При покупке люди часто обращают внимание только на первый показатель, хотя второй также имеет огромное значение. Чем выше мощность всасывания, тем эффективнее пылесос будет очищать поверхности.

мощность пылесоса
мощность пылесоса
Мощность пылесоса
Мощность пылесоса

Прочность конструкции

Выбирая пылесос, обратите внимание на механизм, с помощью которого извлекается фильтр и мешок (контейнер) для сбора мусора. Иногда даже в дорогих моделях эти механизмы очень хлипкие и требуют аккуратного обращения. То же самое касается и насадок − определите, насколько прочны их крепления. Проверить стоит и качество защёлки на крышке пылесоса, поскольку нежная и хрупкая защёлка может быстро сломаться.

фильтр
фильтр
фильтры для пылесоса
фильтры для пылесоса

Тип фильтра

Отличным выбором станет пылесос с фильтром HEPA. Его преимущество в том, что он задерживает мельчайшие частички пыли и вещества, которые могут вызвать аллергию. И хотя стоят пылесосы с такими фильтрами довольно дорого, но качество уборки они обеспечивают просто отличное.

Хороши также и водяные фильтры. Вода улавливает пыль, мелкие ворсинки, шерсть животных. Такие фильтры ещё и очень удобны в использовании − после уборки нужно лишь вылить содержимое контейнера и промыть его проточной водой.

Фильтры в пылесосах время от времени нужно менять. Покупать их вы можете в интернет-магазине запчастей для бытовой техники "ДОКТОР ХАУС". Если же вы не знаете, как выбрать фильтр для пылесоса, то можете воспользоваться помощью консультантов магазина, отправив запрос через форму на сайте.

Робот-пылесос
Робот-пылесос
Робот-пылесос
Робот-пылесос

Робот-пылесос

Это отличный выбор для того, кто подолгу не бывает дома или же хочет освободить себя от уборки. Робот-пылесос работает под управлением программы. Вам нужно лишь задать периодичность уборки и некоторые другие параметры, после чего робот начнёт свою работу в автоматическом режиме. Работает такое чудо техники от аккумулятора, поэтому время от времени прибор будет возвращаться к зарядной станции. Наличие робота-пылесоса значительно облегчит вам регулярную уборку.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.