ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Электрический тёплый пол и что о нём полезно знать

Великая Эпоха

не только сделает ваше жильё более комфортным, но и станет дополнительным или основным источником тепла в холодное время года. Если вы затеяли дома ремонт и хотите установить в комнатах электрические тёплые полы, то вам стоит обратить внимание на товары компании "Разумный Дом" https://rdim.ua/uk/. В её ассортименте − тёплые полы, системы, препятствующие обмерзанию, системы для снеготаяния, терморегуляторы и другие товары для обогрева. В частности, на сайте представлена продукция компании Nexans, которая является признанным мировым лидером в сфере производства кабельной продукции.

Электрический тёплый пол
Электрический тёплый пол

Если же вы до сих пор не знаете, какой тёплый пол выбрать − водяной или электрический − то вам будет очень полезно узнать обо всех преимуществах последнего.

теплые полы
теплые полы

Чем электрический тёплый пол лучше водяного?

В числе его преимуществ нужно назвать такие:

  • отсутствие риска затопления от прорыва трубы. Если же в квартире установлен водяной тёплый пол, то после прорыва трубы вода затопит жильё соседей снизу, и ремонт придётся оплачивать вам. С электрическим же полом такого риска совсем нет, поэтому он намного безопаснее в использовании;
  • кабель после укладки "крадёт" меньше высоты помещения, чем трубы для горячей воды. Поэтому вы можете смело покупать электрический тёплый пол для той квартиры, которая имеет низкие потолки. Менее комфортной она после укладки кабеля не станет;
  • очень точная и быстрая регулировка температуры. Кабель нагревается значительно быстрее, чем вода в трубах, и именно благодаря ему вы сможете создать наиболее комфортный для вас микроклимат в доме.

Поэтому многие владельцы домов и квартир выбирают для укладки в своём жилье именно электрический тёплый пол. В использовании он очень прост, к тому же ведущие мировые производители дают десятки лет гарантии на свою продукцию. Один раз сделав ремонт и проложив в полу кабель, вы забудете о необходимости повторного ремонта очень надолго.

Электрический тёплый пол и что о нём полезно знать
электрический пол
электрический пол

Несколько интересных фактов

Вам также будет полезно знать, что:

  • Найти место поломки электрического тёплого пола гораздо проще, чем место поломки водяного.
  • Перед покупкой системы нужно учесть теплопроводность напольного покрытия и его устойчивость к нагреванию. Оно будет влиять на работу кабеля и качество обогрева, так что не забывайте о его особенностях при выборе тёплого пола.
  • В жилых комнатах нужно укладывать двужильный кабель. Он имеет низкий уровень электромагнитного излучения, поэтому безопасен для здоровья.
теплый пол
теплый пол

И не забывайте консультироваться со специалистами, покупая электрический тёплый пол для своего дома.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.