ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как выбрать сухой корм для собаки? Советы от зоомагазина Dog

Великая Эпоха

Вы приняли взвешенное решение кормить своего питомца сухим кормом, сбалансированным по основным питательным веществам и обогащенным полезными пищевыми добавками. Но выбор из нескольких десятков торговых марок, представленных на рынке, – задача не из легких. Можно действовать методом проб и ошибок. Можно руководствоваться рекомендациями знакомых кинологов и ветеринаров. Можно следовать указаниям заводчика, у которого вы приобрели щенка. В любом случае, чтобы оценить качество корма и его соответствие индивидуальным потребностям вашего четвероногого друга, вам необходимо иметь общее представление о том, каким должен быть хороший сухой корм для собак.

Как выбрать сухой корм для собаки? Советы от зоомагазина Dog

Как выбрать и купить корм для собак, который идеально подойдет вашему любимцу?

Магазин Dog – торговая площадка, где вы можете приобрести все для собак, в том числе оригинальные корма популярных брендов. Мы точно знаем, каким требованиям должно отвечать полноценное питание для вашего хвостатого потребителя. Накопленным опытом мы с удовольствием делимся в нашем блоге на сайте dog.com.ua. Сегодня предлагаем читателям ознакомиться с простыми и понятными правилами по выбору корма для четвероногого члена семьи.

  1. Внимательно изучайте состав. В продуктах высокого класса первыми указываются мясные и рыбные компоненты. Поскольку ваш песик унаследовал анатомию хищника от своих диких предков, мясной рацион ему предназначен природой. Лучший корм для собак, соответственно, тот, в котором преобладают белки животного происхождения.
  2. Обращайте внимание на углеводные составляющие питания. Из злаковых культур предпочтительнее коричневый и белый рис, овес, ячмень. Дешевые пшеница и кукуруза часто становятся причиной аллергических реакций и проблем с пищеварением. Источником полезных углеводов могут служить картофель, горох, нут, тапиока.
  3. Качественные сухие корма для собак содержат:
  4. пищевые волокна овощей, фруктов и ягод;
  5. экстракты лекарственных растений;
  6. глюкозамин и хондроитин для поддержки суставов;
  7. жирные кислоты Омега-3 и Омега-6 и набор незаменимых аминокислот;
  8. пробиотики и пребиотики;
  9. полный комплекс витаминов и минералов;
  10. только натуральные консерванты и ароматизаторы.
  11. Подбирайте корм в соответствии с породой любимца. Большинство производителей предлагают для представителей мелких и крупных пород отдельные рационы, которые отличаются размером и плотностью гранул.
  12. Обязательно учитывайте возраст, образ жизни и состояние здоровья питомца. Щенки, юниоры, взрослые и пожилые животные нуждаются в разном количестве энергии. Служебным и охотничьим собакам, проводящим время в активных занятиях, необходимы более калорийные формулы. Питомцы, страдающие какими-либо заболеваниями, должны получать специальные лечебные диеты, ориентированные на их особенные потребности.
  13. При покупке поинтересуйтесь у продавца, кто является поставщиком продукции и как она хранилась. Остерегайтесь подделок. Тщательно проверяйте срок годности и целостность упаковки.
  14. Разнообразить повседневный рацион вашего друга можно, предложив ему полувлажный корм для собак. Многие хвостатые воспитанники едят его с большим аппетитом.
Как выбрать сухой корм для собаки? Советы от зоомагазина Dog

Dog – интернет-магазин для собак, где есть все необходимое для ваших питомцев и даже больше

Ищете надежный зоомагазин, где можно заказать корм для собак? Дог – выбор ответственных хозяев, стремящихся обеспечить любимцам правильный уход и активное долголетие. Нам доверяют здоровье своих четвероногих друзей начинающие и опытные собаководы.

Делая покупки у нас вы получаете:

  • качественную продукцию по адекватным ценам;
  • приятную возможность экономии благодаря скидкам и акциям;
  • быстрое и комфортное обслуживание внимательным персоналом;
  • ценную информацию обо всем, что касается содержания питомца.

В нашем ассортименте не только корма, но и лакомства, различные препараты, витаминно-минеральные комплексы, функциональные игрушки, средства по уходу, аксессуары для животных и многое другое.

Мы работаем, чтобы вы могли наслаждаться теплым эмоциональным общением со своим верным другом как можно дольше.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.