ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как правильно ухаживать за лобовым стеклом автомобиля

Великая Эпоха

Каждый автомобилист должен уметь правильно ухаживать за лобовым стеклом своей машины. Грязное стекло, покрытое сеткой тончайших царапин, будет значительно ухудшать видимость, а это может быть очень опасным, особенно в тёмное время суток. При этом ухаживать за лобовым стеклом совсем несложно, и рекомендации из этой статьи сможет соблюдать каждый автолюбитель.

лобовое авто стекло
лобовое авто стекло
автостекло
автостекло

Если же лобовое стекло вашего авто уже совсем негодное, покрылось трещинами и сколами, то его необходимо заменить. Для покупки нового посетите интернет-магазин автомобильных запчастей "Новатон" − чтобы перейти на сайт, кликните здесь. Главным преимуществом этого магазина является огромное количество товаров в ассортименте. Здесь можно найти запчасти как для иномарок, так и для машин отечественного производства. На все товары предоставляется гарантия.

лобовое стекло
лобовое стекло

Как защитить стекло от повреждений

Если вы купили новое лобовое стекло, то увеличьте срок его службы, оклеив его специальной плёнкой. Она защитит его от мелких повреждений. Перед дальним путешествием обязательно возьмите с собой широкий прозрачный скотч. В том случае, если на лобовом стекле появятся скол или трещина, их нужно будет немедленно заклеить скотчем. Прозрачная лента не даст грязи проникнуть в повреждение.

установка автостекла
установка автостекла

Советы по уходу

В зимнее время не стоит сразу же счищать с лобового стекла лёд, не дождавшись, пока он немного подтает. Для начала включите печку в автомобиле, чтобы его салон немного прогрелся. Когда лёд начнёт подтаивать, аккуратно удалите его скребком. Так вы избежите появления царапин на стекле.

Если на лобовом стекле есть засохшая грязь, то не пытайтесь избавиться от неё при помощи дворников, предварительно не смочив стекло. Если оно сильно загрязнено, то полейте его тёплой водой и подождите 10-15 минут, пока засохшая грязь не размокнет. После этого ещё раз промойте стекло чистой водой, и только после этого можете включать дворники. Обязательно берите с собой бутылку воды в любую поездку.

В уходе нуждаются и дворники. Время от времени осматривайте щёточки и проверяйте, не скопилось ли на них слишком много мелких песчинок. Последние при работе дворников оставляют на лобовом стекле мелкие царапины, сильно ухудшающие видимость. Если дворники сильно загрязнены, то их лучше всего заменить. Но можно и почистить их, используя для этого абразивный брусок.

И не забывайте регулярно обрабатывать лобовое стекло специальным защитным составом. Делать это нужно приблизительно раз в полгода.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.