ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как правильно выбирать диван по цвету

Великая Эпоха

Диван является одним из наиболее важных и заметных предметов интерьера в любой квартире. На диване мы любим отдыхать после рабочего дня и устраивать домашние посиделки с дорогими друзьями. При покупке дивана важно выбрать не только удобную, но и красивую внешне модель, которая бы хорошо сочеталась с интерьером квартиры.

Диван
Диван
выбор расцветки дивана
выбор расцветки дивана

Начинаем с выбора производителя

Украинским покупателям совсем не обязательно покупать очень дорогие диваны иностранного производства, ведь и в родной стране есть компании, выпускающие отличную мягкую мебель. Яркий пример − это компания ZLATAMEBEL, которая начала выпускать качественные, но вместе с тем доступные для покупателей диваны ещё в 2002 году. Сегодня мягкая мебель Zlatamebel хорошо известна не только украинцам, но и покупателям из других стран. Посетив интернет-магазин компании или один из её салонов, вы точно найдёте отличный диван для своей квартиры или дома.

ZLATAMEBEL
ZLATAMEBEL

Однотонный или разноцветный?

Проще всего выбрать однотонный диван, ориентируясь при этом на основные цвета в интерьере комнаты. Выбор цвета мебели зависит от вашего вкуса, но есть много беспроигрышных вариантов сочетания цветов, на которые можно ориентироваться при покупке дивана. К примеру, для просторной гостиной, стены которой окрашены в белый цвет, отлично подойдёт тёмно-серый или чёрный диван. А если в комнате преобладают бежевые тона, то удачным выбором для неё будет коричневый или оранжевый диван.

однотонный диван
однотонный диван

Мебель с узорчатой обивкой выбирать сложнее. Тут надо учитывать не только цвета, но и особенности орнамента, стиль рисунков. Если вы очень любите разноцветную мебель, то при её выборе лучше воспользоваться советами хорошего дизайнера.

выбор дивана
выбор дивана
цвет дивана
цвет дивана

Другие полезные рекомендации по выбору

Не гонитесь за модой, выбирая диван для своей квартиры. Модные тенденции меняются очень быстро, а мебель вы покупаете не на один год. То есть если вы сегодня купили модный диван, то вполне вероятно, что в следующем сезоне он будет уже не таким актуальным. Поэтому ориентируйтесь прежде всего на собственный вкус и гармоничность сочетания мебели с интерьером, а не на модные веяния.

Если вам нужен диван для спальни, то отдавайте предпочтение мебели спокойных оттенков, которые на раздражают глаз. Она поможет создать в спальне спокойную атмосферу, располагающую к отдыху. А вот диван для гостиной уже может иметь обивку более смелого и яркого цвета. При необходимости вы можете дополнить цветовую гамму мебели разноцветными подушками.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.