ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Новичкам о пейнтболе

Великая Эпоха

Пейнтбол − это захватывающая и очень популярная игра, которая позволяет каждому почувствовать себя настоящим воином и вдоволь пострелять. Те, для которых игра пейнтбол является одним из главных увлечений, хорошо знают киевский пейнтбольный клуб "Гепард". Он имеет отлично оборудованные игровые площадки, в том числе и одну крытую, на которой можно сразиться даже в непогоду. Если вы хотите весело провести время с друзьями и сполна насладиться любимой игрой, то вам стоит отправиться именно в "Гепард".

Пейнтбол
Пейнтбол

Что нужно помнить, играя в пейнтбол

Одно из важнейших правил этой игры гласит, что снимать маску во время сражения ни в коем случае нельзя. Шарики с краской при вылете из пушек имеют высокую скорость, поэтому могут легко травмировать лицо без защиты. Перед началом игры судья обязательно должен напомнить представителям команд о недопустимости снятия маски.

игра в Пейнтбол
игра в Пейнтбол

Каждый игрок должен слушать судью, ведь именно этот человек решает, кого нужно удалить с поля после поражения, когда прерывать и возобновлять игру и т. д. Тот, кто не слушает указания судьи, тем самым грубо нарушает правила пейнтбола.

Во время сражения не допускаются слишком жёсткие контакты между противниками, которые грозят получением травм. К примеру, нельзя толкать соперника, ставить подножки и т. д. Также запрещается стрелять в нейтральных, поражённых и ослеплённых игроков (то есть в тех, которым на маску попала краска). Нельзя стрелять и за границы игрового поля.

Поражённым игрок будет считаться не только после попадания в него шарика с краской, но и в том случае, если он самовольно покинет пределы площадки. Если вы играете в пейнтбол и случайно растянули мышцы, почувствовали себя плохо и т. д., то всегда можете объявить себя поражённым и покинуть поле.

Пейнтбол
Пейнтбол
игра в Пейнтбол
игра в Пейнтбол

Ошибки в игре, которые допускают новички

Неопытные игроки в пейнтбол часто больше полагаются на свои силы, чем на членов своей команды. Между тем в пейнтболе важны прежде всего слаженные командные действия, которые значительно увеличивают шансы на победу. Во время игры нужно внимательно следить за своими соратниками и планировать свои действия с учётом действий других.

Большой ошибкой является и бездумная лобовая атака, которая редко увенчивается успехом. Перед тем, как атаковать позиции противника, нужно объективно оценить ситуацию, согласовать свои действия с другими членами своей команды и только после этого наступать.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.