ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выбираем тачку и тележку для нужд домашнего хозяйства

Великая Эпоха

Разновидности тачек и тележек

Перед тем, как купить тачку или тележку, определитесь с тем, для какой работы вы будете её использовать. Если вы занимаетесь строительством на собственном участке, то вам лучше всего подойдёт садово-строительная тачка. Она имеет вместительный кузов, в котором можно перевозить разнообразные строительные материалы, землю, газон в рулонах, даже жидкий бетонный раствор. Выбирая тачку по размеру, учитывайте свои физические особенности, ведь если вы не очень сильны, то работать со слишком большой тачкой вам будет трудно.

тележка
тележка

Во время сбора урожая на огороде и в саду вам пригодится садовая тележка. В отличие от тачки, она оснащается не кузовом, а платформой, поэтому сыпучие грузы на ней можно перевозить, только предварительно их упаковав. Садовую тележку при перемещении не нужно приподнимать, что облегчает работу с ней. Она отлично подходит для перевозки картофеля, яблок, моркови и т. д.

Существуют также специальные тачки для бочек и грузовые тележки для транспортировки коробок, ящиков и других грузов.

колеса для тележки
колеса для тележки

Несколько слов о комплектующих

Если вы собираетесь обзавестись тележкой, то обязательно закажите и несколько запасных колёс для неё. На тележки приходится большая нагрузка, поэтому их колёса иногда выходят из строя, что совершенно нормально. Имея несколько запасных, вы всегда сможете быстро починить тележку и возобновить работу с ней. Заказать же их можно на www.mexannik.com/колеса-для-тележек/. Интернет-маркет "Механик" − это именно то место, где можно приобрести надёжные колёса для тачек и тележек по вполне доступной цене.

тачка
тачка
тележки
тележки

На что обращать внимание при выборе

Выбирая тачку, оцените прочность её кузова. Многие дешёвые тачки оснащаются тонкостенными кузовами из алюминия, которые деформируются даже при не очень больших нагрузках. Поэтому обязательно проверяйте толщину стенок кузова тачки и прочность материала, из которого он сделан.

Тачка не должна быть слишком тяжёлой, поскольку от работы с ней вы будете сильно уставать. Также оцените удобство ручек − очень хорошо, если они будут покрыты резиной, препятствующей скольжению ладоней.

Попробуйте несколько раз прокатить тачку или тележку. Движение колёс должно быть плавным, при этом не должен быть слышен скрип или хруст. Если вы покупаете тачку для использования на стройплощадке, то лучше не выбирайте модели с надувными шинами − они могут легко проколоться при наезде на гвоздь или даже острый камень.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.