ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Секреты удачного выбора кухонного гарнитура

Великая Эпоха

Ремонт и выбор кухни

Перед тем, как выбирать мебель для кухни, проверьте, не нуждается ли само помещение в ремонте. Если ремонт необходим, то сделать его нужно ещё до покупки гарнитура. Нарисуйте на бумаге план расположения всех предметов, чтобы чётко представить себе, мебель каких размеров вам необходимо покупать. Учитывайте, что на кухне должно оставаться достаточно свободного пространства − в идеале мебель после установки не должна занимать больше 20% площади помещения.

кухня
кухня
кухонный гарнитур
кухонный гарнитур

Также вам стоит определить, где будет размещаться бытовая техника (встраиваемая или стоящая отдельно). При необходимости перенесите розетки и выключатель.

Покупка гарнитура

Для того, чтобы купить кухонный гарнитур, совсем не обязательно отправляться в обычный мебельный магазин. Мебель, как и любые другие товары, сегодня можно без труда приобрести через интернет, не выходя из дома. Для этого можете посетить интернет-магазин "Эрмэс". Ассортимент стильных гарнитуров представлен на странице https://ermes.com.ua/furniture-for-kitchen/kitchen-sets/. Кроме кухонной, на сайте можно выбрать и другую мебель для дома и офиса.

Секреты удачного выбора кухонного гарнитура

Мебель в гарнитуре

Выбор кухонной мебели зависит прежде всего от площади помещения. Для небольшой кухни вам нужно будет приобрести несколько настенных шкафчиков, стол с мойкой и напольные шкафчики, на которых сверху будет находиться столешница. При этом следите за тем, чтобы встроенные плита и духовка располагались не рядом с холодильником, а площадь столешницы была достаточной для комфортной работы с продуктами.

Секреты удачного выбора кухонного гарнитура

Что касается поверхности фасада, то лучше выбирать мебель с матовым, а не с глянцевым фасадом. Глянцевая поверхность смотрится эффектно, но на ней будут очень заметны отпечатки пальцев, поэтому протирать мебель нужно будет часто. С матовыми фасадами такой проблемы не возникнет.

Шкафчики для хранения посуды лучше выбирать выдвижные, а не распашные. Искать нужные вам кастрюли и тарелки в выдвижных шкафчиках будет гораздо легче.

Секреты удачного выбора кухонного гарнитура

При выборе кухонной мебели обязательно проверяйте и качество фурнитуры. Шкафчики должны выдвигаться плавно, без скрипа. Посмотрите, хорошо ли закреплены петли и завесы. Ручки на шкафчиках не должны быть слишком большими и далеко выступающими над поверхностью, поскольку так они будут мешать вашему передвижению по кухне.

Если хотите сэкономить, то покупайте готовый стандартный кухонный гарнитур. Мебель, которая изготавливается на заказ, обычно стоит дороже.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.