ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что такое палео-гранола?

Великая Эпоха

Гранола, со времён её создания, потерпела множество изменений. Каждый производитель вносит в неё что-то своё: одни добавляют больше различных ароматизаторов и вкусовых добавок, другие же стараются сделать данный продукт полезным, а потому полностью убирают из него сахар и применяют лишь натуральные ингредиенты.

Компания Wowgranola относится ко вторым производителям, но она не только избавила гранолу от вредных добавок, но и разработала уникальную палео-гранолу. Такую гранолу могут есть приверженцы палео-диеты, веганы, вегетарианцы и люди, желающие вести здоровые образ жизни. Весь ассортимент палео-гранолы можно посмотреть на официальном сайте компании - https://wowgranola.com.

завтрак
завтрак
гранола завтрак
гранола завтрак

Что такое палео-диета?

Существует такой тип питания, называемый палео-диета. Люди, придерживающиеся данной диеты, питаются теми продуктами, которые ели наши предки в период Палеолита. Она была создана, когда стало известно, что наш организм тяжело переваривает многие из тех продуктов, которые для нас кажутся привычными. К ним относятся молочные продукты и злаки.

Проще говоря, наше тело попросту не успевает поспеть за быстро изменяющимся рационом, а потому ещё не приспособилось к некоторым продуктам. Из-за этого часто возникают аллергические реакции.

Конечно дискуссии по поводу данной диеты не утихают ещё с 80-х годов прошлого века. Одни утверждают, что данная диета безумно полезна и способствует укреплению иммунитета, сбросу лишнего веса, а также нормализации работы желудочно-кишечного тракта. Другие же говорят, что такая диета может привести к дефициту некоторых витаминов и минералов. К сожалению, статистических данных недостаточно для того, чтобы поставить точку в этих спорах, а потому сегодня всё больше людей становятся приверженцами палео-диеты, ведь видят хорошие результаты после перехода на данный тип питания.

палео-граноле
палео-граноле

Если в палео-граноле нет злаков, то из чего она состоит?

Специально для тех, кто придерживается палео-диеты, компания Wowgranola разработала гранолу с уникальным составом. В ней вы не найдёте злаков, сахара, глютена, искусственных ароматизаторов и красителей. В составе лишь активированные орехи и семена, сушеные ягоды, органический кокос, бурбонская ваниль и цейлонская корица. Продукт получается сладкий из-за наличия в составе сушеной белой шелковицы. Она делает гранолу сладким, но не приторным, и избавляет вас от необходимости добавлять вредный сахар и сахарозаменители.

гранола
гранола

Компания создала несколько видов полезной хрустящей гранолы, чтобы каждый смог выбрать вкус себе по душе:

  • Ягодная;
  • С клубникой и ядрами конопли;
  • С ягодами шелковицы и грецким орехом;
  • С пеканом и цейлонской корицей;
  • С органическим шоколадом без сахара и черникой;
  • С макадамией и лимоном;
  • С фисташками и малиной;
  • С клюквой.

Производитель регулярно обновляет свой каталог и выпускает новый вид продукции, что позволяет разнообразить рацион даже тем, кто ставит в питании жесткие рамки и очень щепетильно относится к выбору продуктов питания.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.