ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

О красивых мужских стрижках и их выборе

Великая Эпоха

Красивая причёска так же важна для мужчины, как и красивая одежда. Но для того, чтобы правильно подобрать её, нужно учесть множество факторов. Также не нужно забывать, что одна и та же причёска будет по-разному смотреться на разных мужчинах.

причёска
причёска
барбер
барбер

Где стричься?

На мужских стрижках специализируются мастера, работающие в барбершопах. В Украине такие мужские парикмахерские в последние годы стали очень популярными. Барбершоп − это не просто отлично работающие мастера, но и особенная атмосфера, место, где мужчина может немного отдохнуть и расслабиться. Тем мужчинам, которые живут в Киеве и Броварах, можно порекомендовать посетить один из барбершопов сети "ЦИРЮЛЬНИКЪ BARBERSHOP" https://zirulnik.com . Кстати, именно эта сеть завоевала премию "Выбор года" в 2019 году в Украине, став лидером в отрасли. На данный момент все барбершопы сети обслуживают ежедневно более 1000 посетителей.

мужская стрижка
мужская стрижка
мужская стрижка
мужская стрижка

Что учитывает мастер при выборе мужской стрижки

Хороший мастер всегда способен объективно оценить особенности внешности своего клиента и порекомендовать ему несколько вариантов стрижки. При выборе учитывается в первую очередь форма лица мужчины. В этом отношении больше всего повезло обладателям овальных лиц с аккуратными плавными чертами, поскольку они могут носить практически любые стрижки.

стрижка
стрижка

Большое значение имеет и возраст мужчины. К примеру, если посетителю барбершопа уже за 50, то молодёжная стрижка с выбритыми на боках головы и затылке рисунками ему точно не подойдёт. Учитывается и род деятельности человека. Так, преподавателю университета вряд ли стоит носить длинные окрашенные волосы.

выбор стрижки
выбор стрижки

Советы по самостоятельному выбору стрижки

Многие мужчины делают большую ошибку, подражая знаменитостям и делая такие же стрижки, как у них. И дело здесь прежде всего в уже упомянутом несоответствии внешности стрижке. Нужно помнить, что причёски звёздам делают лучшие в мире стилисты с тонким вкусом, подбирая стрижки с учётом множества факторов. Не стоит бездумно подражать своим кумирам, ведь так вы можете достигнуть абсолютно противоположного результата.

В выборе стрижки вам поможет интернет. Сегодня есть много бесплатных программ, специально разработанных для подбора стильных причёсок. Вам понадобится лишь загрузить свою фотографию, а далее нужно будет просто "примерять" разные стрижки под лицо. Благодаря таким программам можно также увидеть, как вы будете выглядеть с волосами разных цветов.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.