ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Преимущества контекстной рекламы и её эффективность

Великая Эпоха

Что такое контекстная реклама

С контекстной рекламой сталкивался каждый пользователь поисковых систем. Так называют ту рекламу, которая отображается в зависимости от того, какие поисковые запросы вводит пользователь в поисковой системе. К примеру, если вы введёте в поиске "купить щенка овчарки", то справа от результатов выдачи вы увидите актуальные объявления о продаже щенков.

контент маркетинг
контент маркетинг

Для того, чтобы эффективно использовать такую рекламу для продвижения своей продукции или услуг, вам понадобится помощь специалистов. Тем, кому нужна контекстная реклама в Одессе, стоит обратиться в компанию Wits. Её специалисты знают толк в том, как привлечь внимание целевой аудитории к вашему продукту, повысить спрос на него и сделать его более популярным.

В чём преимущества такого вида рекламы

Контекстная реклама, как правило, намного меньше раздражает пользователя, чем графические баннеры, неожиданно появляющиеся на экране и мешающие просматривать страницу. К тому же при использовании контекстной рекламы она демонстрируется не всем пользователям, а только тем, которые вводят конкретные поисковые запросы. Соответственно, благодаря такой рекламе вы сразу же "выходите" на представителей целевой аудитории, которых могут заинтересовать ваши продукты или услуги.

интернет реклама
интернет реклама
едвордс
едвордс

Использовать такую рекламу вы сможете, даже не имея собственного сайта. Вы можете лишь создать небольшую визитку, в которой будут указаны ваши контакты, и эту визитку пользователь увидит, кликнув по заинтересовавшей его контекстной рекламе. Так что использовать её могут даже начинающие предприниматели, которые ещё не успели обзавестись собственными сайтами.

онлайн маркетинг
онлайн маркетинг

Определение эффективности контекстной рекламы

Чем больше будет тех посетителей сайта, которые зашли на него и сделали заказы, тем более эффективной будет считаться реклама. Те же пользователи, которые просто кликнули по объявлению, будут для вас бесполезными. Для определения эффективности проводящейся рекламной кампании удобно использовать "счётчики" типа Google Analytics. Благодаря им вы всегда будете знать, сколько пользователей зашло на ваш сайт и сколько было сделано заказов.

контекстная реклама
контекстная реклама

Вам нужно будет следить не только за эффективностью рекламной кампании, но и за её окупаемостью. То есть если количество продаж благодаря рекламе значительно возросло, а прибыль полностью покрыла расходы на рекламу, то её можно считать успешно окупившейся.