ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

О растаможивании электрокаров в Украине

Великая Эпоха

Сегодня растаможка авто с электрическим двигателем в Украине намного более выгодна автовладельцам, чем растаможивание транспорта с бензиновым или дизельным двигателем. Украинское правительство, вводя льготные ставки на ввоз электрокаров в страну, стремится таким образом стимулировать отечественных автомобилистов переходить именно на электротранспорт. Ведь чем меньше автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями будет колесить по дорогам страны, тем меньше будет загрязняться воздух, а потребности Украины в нефтепродуктах снизятся.

О растаможивании электрокаров в Украине
О растаможивании электрокаров в Украине

Закон о растаможивании электротранспорта

Сегодня украинское законодательство предусматривает освобождение владельцев таких автомобилей от уплаты НДС и акциза при ввозе транспорта в страну. Освобождение от этих сборов будет действовать до 2022 года. Но есть все основания полагать, что украинское правительство и в будущем будет поощрять переход граждан на электрический транспорт, поэтому сроки действия льгот, вероятнее всего, будут продлены.

О растаможивании электрокаров в Украине

При регистрации электрокара в стране его владельцу понадобится лишь сделать небольшое отчисление в Пенсионный фонд, так что покупка транспорта с электрическим мотором за границей кажется выгодной для многих украинцев. К тому же в Европе можно очень недорого приобрести подержанное авто в отличном состоянии.

Тем, кому нужна услуга доставки и растаможивания электрокара в Украине, стоит обратиться в транспортно-экспедиторскую компанию "ОДЕМАРА". Она работает с 1992 года, и её специалисты накопили огромный опыт в доставке и таможенном оформлении грузов из разных уголков мира. Детальнее узнать об услугах компании можно на её сайте.

О растаможивании электрокаров в Украине

Советы тому, кто желает приобрести электрокар в Европе

Если вы собираетесь отправиться в Европу за электрокаром, то покупать такие автомобили лучше в официальных дилерских центрах. Конечно, в этом случае машина обойдётся дороже, чем при покупке с рук, однако вы не будете переживать о правильности оформления всех документов. Покупка в автосалоне будет полностью легальной. Если же вы хотите сэкономить и намереваетесь купить машину у частного лица, то оформлять все необходимые документы и относить их на заверение к нотариусу вам придётся самостоятельно. При этом нужно внимательно следить за прозрачностью сделки и тщательно осматривать транспортное средство. Тем, кто собирается покупать машину впервые и не имеет опыта в оформлении документов, стоит воспользоваться помощью юриста.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.