ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Ремонт и замена тормозного суппорта

Великая Эпоха

Назначение тормозного суппорта

Это устройство играет в конструкции автомобиля очень важную роль, ведь именно внутри него происходит превращение энергии, появившейся при нажатии педали тормоза, в результате чего начинают работать собственно тормоза. Именно поэтому такое "передаточное звено" должно быть в идеальном состоянии, ведь с неисправной тормозной системой отправляться в путь категорически нельзя. К счастью, определить неисправность суппорта довольно легко, и для этого вам не нужно будет вызывать мастера.

Устройство тормозного супорта
Устройство тормозного супорта

Специфические поломки

Для выявления поломки устройства нужно внимательно осмотреть его. Одним из признаков неисправности являются следы тормозной жидкости на внешней поверхности детали. Это значит, что нарушена герметичность суппорта, и он начал протекать. Чтобы исправить это, нужно снять деталь и заменить все уплотнители в ней. Именно из-за старых изношенных уплотнителей и происходит утечка жидкости.

Ремонт тормозного супорта
Ремонт тормозного супорта

Часто случается так, что внутренние подвижные узлы в суппорте не могут нормально двигаться из-за недостаточного количества смазки или сильного износа. В этом случае нужно обновить смазку, а также заменить наиболее поврежденные элементы. Обратите внимание, что чаще всего подвижность теряют направляющие суппорта. При возникновении такой проблемы их нужно внимательно осмотреть на наличие коррозии, зачистить и смазать. Для смазывания нужна особая смазка, которую можно купить в любом специализированном магазине. Ремонтируя суппорт, фотографируйте его внутреннюю "начинку", чтобы в следующий раз вам было проще разобраться в возникших неисправностях. В мастерской, где будет проводиться разборка и смазка суппорта, должно быть идеально чисто. Попавшая внутрь устройства грязь быстро сведет на нет все ваши старания во время ремонта.

При сильном износе многих элементов суппорта безопаснее будет заменить его полностью, чем зачищать и смазывать. Чтобы приобрести надежный тормозной суппорт в Запорожье, автолюбителю стоит посетить интернет-магазин Ukrparts. В нем есть огромный выбор суппортов для самых разных автомобилей. Замена детали не представляет никакой сложности, и сделать это вы можете самостоятельно. После замены нужно выполнить её прокачку, и для этой работы лучше всего приобрести специальный прибор. Без успешной прокачки устройства пользоваться автомобилем нельзя. Прокачка является наиболее ответственной и сложной частью процедуры замены суппорта.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.