ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Турникеты, их использование и функции

Великая Эпоха

Для контроля и ограничения доступа на определённый объект или территорию используются специальные системы с турникетами. Последние имеют несложную конструкцию, просты в установке и использовании, но вместе с тем очень удобны и идеально выполняют свою основную функцию.

Турникеты
Турникеты

Где можно увидеть турникеты

Турникеты в больших городах можно встретить на множестве объектов разного назначения. К примеру, в метро они служат для того, чтобы пропускать только тех пассажиров, у которых есть жетоны. Для того, чтобы пройти на станцию, нужно бросить жетон в специальное отверстие.

Турникет
Турникет

Турникеты устанавливаются и на входах на различные предприятия. Они необходимы для того, чтобы защитить объект от визита посторонних. Для того, чтобы пройти через турникет, рабочие используют специальные карточки с магнитными лентами. То есть попасть на объект или территорию может только тот человек, у которого есть такая карточка.

Турникеты также можно увидеть в университетах и школах, во всевозможных государственных учреждениях, на вокзалах, в аэропортах.

Где можно заказать современные турникеты?

Для того, чтобы приобрести эффективные и надёжные турникеты, можно посетить интернет-магазин overlook.expert, который принадлежит компании "Спецавтоматика". Она работает уже больше 20 лет, успешно занимаясь продажей, проектированием, установкой и обслуживанием разнообразных систем контроля доступа и систем видеонаблюдения. Она является сертифицированным представителем известных производителей турникетов и всегда предлагает своим клиентам только наиболее качественное оборудование.

Турникеты
Турникеты

Турникеты и учёт рабочего времени

На многих предприятиях турникеты выполняют не только защитную функцию, но и служат для учёта рабочего времени. Рабочий, пришедший на смену, должен для прохода через турникет использовать магнитную карточку. Система фиксирует время, когда человек пришёл на работу, и время, когда он покинул объект. Благодаря этому руководители предприятия получают возможность следить за тем, не нарушают ли рабочие график, и определяют недобросовестных сотрудников.

Использование турникетов для учёта рабочего времени хорошо ещё и тем, что исключает влияние человеческого фактора. Обмануть систему не удастся, и если человек опоздал на работу, то этот факт точно будет зафиксирован. Поэтому такое оборудование в какой-то мере помогает сделать коллектив более дисциплинированным, ведь каждый сотрудник будет знать, что его опоздание не останется незамеченным.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.